Google ограничил доступ к сервису AdSense для жителей Крыма

15:20 /  Политика

«Здравствуйте, ваш аккаунт Google AdSense расположен в Крыму, издатели из этого региона больше не могут сотрудничать с AdSense в связи с санкциями, которые недавно вступили в силу», – говорится в письме компании одному из клиентов (скриншот письма имеется в распоряжении РБК). – По этой причине Ваш аккаунт будет закрыт. К сожалению, Вы не сможете войти в свой аккаунт и мы не сможем перечислить невыплаченные средства с Вашего аккаунта».

В пресс-службе Google подтвердили эту информацию, объяснив ограничение доступа сервису AdSense введенными недавно в отношении Крыма санкциями со стороны США и ЕС. «Будучи американской компанией, мы обязаны их [санкции] исполнять», – пояснил РБК собеседник в пресс-службе Google.

Источник, близкий к Google, рассказал РБК, что бесплатные облачные сервисы компании продолжат работу на полуострове. Google по-прежнему может предоставлять некоторые бесплатные облачные сервисы, такие как, например, «Поиск», Gmail, «Карты» и другие, отметил собеседник РБК.

Осуществлять выплаты кому бы то ни было в Крыму запрещено, что уже сейчас технически невозможно, поскольку многие международные банки перестали осуществлять платежи, добавил он

AdSense – это сервис контекстной рекламы от Google. С помощью него пользователь может размещать рекламу на своем сайте, а также предоставить посетителям возможность поиска Google по сайту, тем самым зарабатывая деньги от объявлений в Google. Сервис перечисляет деньги своим клиентам раз в месяц при накоплении суммы от $100.

Ранее стало известно о том, что компания Apple запретила продавать свою технику в Крыму. 21 января ретейлеры и дистрибуторы получили от компании письмо с соответствующим распоряжением, рассказал РБК ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Компания ссылается на раздел «Обязательства в отношении экспорта» соглашения с дилером и объясняет эту меры принятыми в отношении Крыма санкциями. Продажа продукции Apple и относящихся к продукции компании услуг с 1 февраля запрещена.

О своем решении прекратить обслуживание клиентов в Крыму объявил также международный платежный оператор PayPal. В конце декабря 2014 года обслуживание в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard. 

Архивы

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.