СМИ узнали о браке Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой

14:47 /  Новое, Политика

В опубликованной The Wall Street Journal статье, посвященной арт-проектам Дарьи Жуковой, говорится, что она еще несколько лет назад зарегистрировала брак с миллиардером Романом Абрамовичем.

Официальный представитель бизнесмена в беседе с РБК подтвердить или опровергнуть эту информацию отказался, сославшись на то, что вопросы личной жизни бизнесмена он не комментирует.

Состояние Абрамовича в 2014 году Forbes оценил в $9,1 млрд. Он является основным бенефициаром холдинга Millhouse Capital, владеющего акциями металлургической компании «Евраз» (31%), ГМК «Норильский никель» (5,9%), «Первого канала» (24%), недвижимостью и другими активами. Кроме того, Абрамовичу принадлежат коллекции предметов роскоши, яхты, особняки, он владеет английским футбольным клубом «Челси», проживает в Великобритании.

Жукова и Абрамович познакомились в 2005 году на светской вечеринке в Барселоне, в то время бизнесмен был губернатором Чукотки. Через год официальная супруга Абрамовича, которая за время брака с ним родила пятерых детей, подала на развод, который, по данным прессы, обошелся миллиардеру в $300 млн, четыре лондонские виллы и две квартиры.

Пара давно не скрывает своих отношений, несколько раз в СМИ появлялись сообщения о предстоящей свадьбе, однако всякий раз церемония откладывалась. За время совместной жизни с Абрамовичем Жукова родила двух детей. Тем не менее официального сообщения о заключении законного брака все это время не было.

Как уже писал РБК, вместе со своей подругой Полиной Дерипаской Жукова создавала сайт о жизни звезд Spletnik.ru. Полтора года она работала главным редактором британского модного журнала Pop, а потом запустила собственный медиапроект – журнал Garage Magazine. Однако своими главными детищами Жукова называла центр современной культуры «Гараж» и благотворительный фонд поддержки и развития современного искусства «Айрис», созданные при финансовой поддержке Абрамовича.

 

Архивы

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.