Внук Сталина Евгений Джугашвили назвал Путина безмозглым.

17:12 /  Новое, Политика, Статьи

«Путин демонстрирует собственную безмозглость»

, — считает внук Сталина.

Внук тирана СССР Иосифа Сталина раскритиковал политику нынешнего президента РФ Владимира Путина, осудив войну против Украины и аннексию Крыма. Евгений Джугашвили назвал поведение российского президента «безмозглым», а политическую элиту в Кремле «ворами», которые дурят россиян. Об этом он сказал в интервью британскому изданию Daily Mail.

«Что он делает? Какие цели он себе поставил? Взял и поссорил нас с родной нам нацией, с Украиной. Что за лидеры у нас сейчас? У нас нет умных руководителей, лишь воры»

, — сказал внук Сталина.

Он осудил аннексию Крыма российскими военными, которая произошла в марте прошлого года. По мнению Джугашвили, если уж России очень был нужен полуостров, то возвращать его надо было не силой, а юридически. В частности, он советует разобраться, правомерно ли сделал Никита Хрущев, передав УССР Крым, и на каких условиях это было сделано.

«В крайнем случае, можно было купить полуостров. Можно было же что-то сделать, а не силой отбирать территорию. Теперь они говорят о Малороссии. Времена уже не те. Уже 21 век, а методы наших лидеров остались старыми. Почему это происходит?»

— сказал Джугашвили.

Он также добавил, что Россия не имеет права шантажировать Украину ценой на газ. По его мнению, украинцы, беларусы и другие народы бывшего СССР имеют право на российские ресурсы тоже .

«Во время Второй мировой войны русские, украинцы, беларусы и другие нации вместе боролись против нацизма в составе Красной армии, защищая свою страну и ее ресурсы. Мы отделились друг от друга, когда СССР распался. Но почему бы не продавать Украине эти ресурсы по более низкой цене? Предки украинцев защищали эти ресурсы. Почему теперь мы требуем от них более высокую цену, чем от Германии? Разве это справедливо? Это все потому, что воры прибрали к рукам власть, а не умные люди»

, — считает внук Сталина.

По его мнению, Путин дурит россиян и пытается вызвать у них жалость к себе. В частности, Джугашвили вспомнил заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что Запад хочет свергнуть режим Путина.

«Мы видели Путина на лыжах, потом в субмарине, а затем без рубашки. Это демонстрирует лишь безмозглость, вот и все. Они хотят вызвать сочувствие у людей и построить поддержку на этой жалости, чтобы люди кричали: «Мы не отдадим нашего Путина»

, — убежден Джугашвили.

Архивы

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.