Для террористов Углегорск оказался капканом.

0:31 /  Новое, События, Фото

Углегорск и Дебальцево в последние дни стали эпицентром боестолкновений между ВСУ и российско-террористическими войсками, пишет блогер zloy-odessit. И если Дебальцево неоспоримо находится под контролем украинских военных, дающих отпор штурмующим боевикам, то вокруг Углегорска постоянно витают вбросы, фейки и мифы. Во многом это обусловлено тем, что террористы при всей своей уверенности в том, что они заняли город, внезапно оказались в положении жертв хитроумной ловушки.

В первые же дни, по имеющейся информации, в город был запущен контингент террористов, в составе танков, для уничтожения в городских условиях, что и было успешно сделано. Один только эпический зашквар трех танков бравых ополченцев на дороге, стоящих в ряд борт к борту, чего стоит. Провал штурма Дебальцево, ловушка в Углегорске — в результате ВСУ на сегодняшний день совершили то, чего не было сделано за весь период АТО, а именно, уничтожена тактическая смешанная ударная группировка.

И пока в Углегорске относительное затишье, по сравнению с предыдущими днями, террористы переправляют оставшиеся силы в Горловку — явно опасаясь, что наши могут пойти освобождать город. Но как стало известно, одну из таких колонн накрыли артиллеристы, в результате чего 4 танка не доедут, а около десятка Камазов — в утиль. Это лишь очередное доказательство того, что наши в районе не ждут огня по своим позициям, а бьют на опережение, в том числе и по колоннам. И сложно сказать, смогут ли удержать Горловку если решат идти на освобождение наши подразделение… но не это главное.

Главный результат — очередной провал Минской встрече, как никчемного фарса. Причем провал — вызванный паникой среди представителей террористов. К встрече они готовились рассчитывая иметь в рукаве главный козырь — Дебальцево, но как оказалось, город оказался крепким орешком, а Углегорск и вовсе — капканом.
капкан углегорск

капкан углегорск2

капкан углегорск3

капкан углегорск4
zloy-odessit

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.