Русские войска несут потери под Дебальцево.

14:35 /  Новое, События

В течение ночи прорусские боевики увеличили количество штурмов позиций украинских военных, но под Дебальцево отступили с потерями, сообщает пресс-центр АТО.

«Ночь в зоне АТО, с 9 на 10 февраля, характеризуется увеличением врагом штурмовых действий украинских позиций»

, — информирует он, пишет RUpor.

Дважды, около 10 и 12 часов вечера, боевики пытались атаковать армейские подразделения в районе поселка Новогригорьевка. Также произошел бой с противником поблизости Дебальцево.

«Тактика террористов – разведка боем в этих столкновениях не сработала. После ответа украинских военных преступники отступили со значительными потерями»

, — заявляет пресс-центр АТО.

дебальцево техника5

Город Дебальцево и окружающие населенные пункты остаются «самой горячей точкой на востоке Украины».

дебальцево техника2

«За ночь противник практически со всех видов оружия 18 раз вел огонь на этом направлении. Больше всего пострадали Новогригорьевка и Попасная. Сам же город Дебальцево уже стал своеобразным символом героического противостояния. По нему бандиты ведут огонь круглосуточно. Разрушается городская инфраструктура»

, — заявляет пресс-центр АТО.

«И, несмотря на это, украинские военные мужественно держат позиции и покидать их не собираются», — уверяют в штабе АТО.
Также там констатируют, что «этой ночью противник активизировался на Мариупольском направлении, из «Градов» обстреляли поселки Мирный и Новоселовка».

дебальцево техника

«В целом на протяжении ночи незаконные вооруженные формирования 35 раз вели огонь по нашим позициям. В ответ украинская артиллерия нанесла ряд точных ударов и вынудила преступников прекратить огонь»

, — сообщает пресс-центр АТО.

Раньше организатор группы «Информационное сопротивление» и депутат Дмитрий Тымчук написал, что под Дебальцево боевики оттеснили украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе села Логвиново.

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.