Морские пехотинцы США возьмут на вооружение мячи.

16:42 /  IT News, Наука, Новое, Технологии

Группа ученых из Стэмфорда, штат Коннектикут, разработала десантный беспилотный аппарат для морских пехотинцев — GuardBot. GuardBot (Гуардбот) — это робот шар, который плавает по воде со скоростью около 4 мили в час, а затем катится по пляжу, преодолевая препятствия. Максимальный наклон для движения — 30-градусный наклон и максимальная скорость — 20 миль в час.

Он использует девять осей стабилизации , маятниковую двигательную систему. Движение происходит за счет смещения центра тяжести назад и вперед, и выбора алгоритмов управления.

Питер Мулрад проектировал робота семь лет, но теперь, когда он будет завершен, он может быстро производится в различных размерах. Документы компании констатируют, что робот может быть уменьшен до 10 см или увеличен до такого размера, как девять футов. Компания планирует разработать прототип в 6 футов в диаметре.

Компания Муррада GuardBot Inc. имеет соглашение о сотрудничестве в исследованиях с военно-морским флотом. CRADA является правовой базой, которая позволяет частным компаниям или исследователям использовать государственные учреждения, научно-исследовательские ресурсы, чтобы создавать вещи, которые будут взаимовыгодными для обеих сторон. Информация, которой располагает исследователь , защищена на срок до пяти лет. Правительство сохраняет лицензию на использование себе.

В данный момент происходят последние испытания аппарата на Базе морской пехоты в Квантико, в Вирджинии.

Guardbot может выполнять задания по разведке а так же наполняться взрывчаткой и подбираясь к объекту, быстро его ликвидировать.

мяч

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.