Киев пообещал четкий ответ на попытку срыва мира в Донбассе

23:32 /  Новое, События

Выступая в эфире телеканала «Интер», заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил: «Меры вы увидите завтра, они будут абсолютно четкими». При этом он уточнил, что власти страны координируют свои действия с международными партнерами. ​Чалый отметил, что сейчас необходимо решать вопросы не в формате «кто гарант, кто не гарант», а кто «ответственная сторона». 

Также вечером во вторник президент Украины поговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он назвал нарушение огня в Дебальцево «циничной атакой на минские договоренности» и призвал Европейский Союз и все международное сообщество к жесткой реакции на вероломные действия боевиков и России».

«Сегодня мир должен остановить агрессора. Обращаюсь к постоянным членам Совета Безопасности ООН не допустить дальнейшего нарушения основных принципов и норм ООН и развертывания полномасштабных военных действий в самом центре Европы», – заявил Глава Украинского государства.

С момента наступления перемирия ОБСЕ сообщило о том, что режим прекращения огня соблюдается практически на всех участках противостояния за исключением района Дебальцево, где бои продолжаются.

Днем во вторник ополченцы заявили, что заняли большую часть Дебальцева, в том числе центральную часть города и железнодорожный вокзал.

 

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.