Средняя заработная плата в Запорожье выросла на 5%

14:32 /  Новое, Статьи, Экономика

Средняя заработная плата в Запорожье выросла на 5%

15 января текущего года заместитель мэра Запорожья Валентина Малыш заявила, что в январе заработная плата жителей города выросла на 5% и на сегодняшний день составляет 3 712 гривен, сообщает информационный ресурс. Высокооплачиваемая работа в Запорожье касается в первую очередь программистов и антикризисных менеджеров. Именно эти специалисты, согласно информации, опубликованной на портале Trud.ua, сегодня самые востребованные в Запорожье. Кроме того, город остро нуждается в работниках по обслуживанию, рабочих со стажем, специалистов по контролю за работой специального технологического оборудования.

Специалисты отмечают, что запорожские работодатели в основном ищут работников в сфере торговли, а также бухгалтеров, маркетологов, банковских сотрудников и менеджеров по продажам. Эти сотрудники получают в среднем от 2500 до 6000 гривен. Самым низким спросом ныне пользуются туроператоры, юристы, дизайнеры, медики, а также представители сферы науки и образования.

Как отыскать работу с желаемым уровнем дохода

Для того чтобы найти высокооплачиваемую работу в условиях кризиса, соискатели должны обладать особыми умениями, навыками, способностями и знаниями. Так, чем уже квалификация кандидата, тем он ценнее и больше шансов у него отыскать место с высоким окладом.
работа в запорожье2
Эксперты подчеркивают, что большинство высокооплачиваемых вакансий в Запорожье требуют либо большого таланта, либо отличного образования, либо же упорной работы. Более того, во многих случаях требуется совокупность всех этих качеств. Именно поэтому для того, чтобы найти работу с высокой оплатой труда в первую очередь нужно повышать квалификацию.

Кроме того, необходимо постоянно развивать свои социальные навыки. Так, большинство запорожских работодателей говорят о том, что для того чтобы занять руководящую высокооплачиваемую должность мало иметь отличную квалификацию. Важно обладать навыками невербального и вербального общения, уметь работать в коллективе, а также иметь репутацию человека, который способен принимать важные решения даже в стрессовых ситуациях.

Соискатели прежде чем отправятся на собеседование к потенциальным работодателям должны непременно изучить информацию о нем. Порой одной информации из мировой паутины бывает мало, важно побеседовать с сотрудниками компании, чтобы понять близок ли дух компании и ее приоритеты.

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.