В московском офисе QIWI проходят следственные действия

0:31 /  Новое, События

В московском офисе компании QIWI проходит проверка документов, агентов и партнеров компании. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе компании. 

Очевидец происходящего сообщил РБК, что вечером в офис компании пришли сотрудники Федеральной службы безопасности.

Как пояснили РБК в пресс-службе QIWI, в настоящий момент «ведется взаимодействие с представителями органов» по одному из запросов от правоохранительных органов.

«Являясь финансовой организацией, мы периодически сталкиваемся с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности наших партнеров и клиентов», – отметили в компании, добавив, что «подробности разглашению не подлежат».

«Компания ведет свою деятель​​ность в штатном режиме, все платежные сервисы QIWI в полном объеме доступны для пользователей», – подчеркнули в QIWI.

По данным источника РБК, обыск проводится в связи с расследованием по контрагентам QIWI. При этом сервера из офиса не изымаются.

Акции QIWI на бирже NASDAQ в Нью-Йорке подешевели по состоянию на 22:08 мск на 5,66% на фоне новостей о следственных действиях в ее офисе, передает Bloomberg.

Группа QIWI была учреждена в 2007 году Mail.Ru Group и менеджментом холдинга. В ее состав входят платежный сервис QIWI, «QIWI Кошелек», «QIWI Банк», коммуникационная система «QIWI Реклама», производитель фискальной техники для платежных терминалов Pay Kiosk и организатор лотерей на терминалах «Лото Интегратор». QIWI Pls управляет крупнейшей платежной системой в РФ (обслуживает ежемесячно до 70 млн плательщиков). Акционерами компании являются Mail.ru, топ-менеджеры, фонды группы Thornburg Investment Trust, Mitsui. 

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.