Ученый: темная материя вызывает катаклизмы на Земле

20:04 /  Наука, Новое

Массовые вымирания, огромные геологические изменения на Земле являются результатом воздействия темной материи на планету , утверждает ученый Майкл Рампино . По его словам, прохождение планеты в галактическом диске вызывает различные бедствия. Исследование было опубликовано в «Записках сообщества Королевской Астрономии.»
Профессор биологии Майкл Рампино из Нью-Йоркского университета объясняет регулярные геологические изменения и массовые вымирания — например, уничтожение динозавров в результате столкновения с астероидом — с прохождением Земли через районы с повышенной плотностью темной материи.
Предыдущие исследования показали, что Земля вращается вокруг центра галактики, делая один оборот каждые 250 миллионов лет. Планета движется по волнистой траектории, пересекая диск Галактики каждые 30 миллионов лет.
В дополнение ко многим звездам, облаков газа и пыли, галакический диск содержит высокую концентрацию темной материи — неуловимые субатомные частицы, которые составляют 27% Вселенной.темная материя2
После анализа движения Земли вокруг галактики, Рампино обнаружил, что встреча с темной материей совпадает массовым вымиранием видов. Исследователь считает, что темная материя так же изменяет орбиты комет, которые, как правило, далеко от Земли. Как результат — некоторые из этих комет начинают приближаться к нашей планете.
Кроме того, по словам ученого, темная материя может накапливаться в ядре Земли. Аннигиляция частиц темной материи приводит к высвобождению значительного количества тепла, которое может вызвать извержения вулканов, изменение магнитного поля или изменения в уровне моря. Это может быть объяснением геологических событий, которые происходят на нашей планете каждые 30 миллионов лет.
Ученые считают, что его работа сможет изменить наше понимание Земли.

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.