На марше в Харькове прогремел взрыв

20:28 /  Новое, События

В Харькове на марше в поддержку единства Украины произошел взрыв, есть жертвы. В результате взрыва погибли три человека, сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской прокуратуры.

Ранее сообщалось о двух погибших. Как передавало Hromadske TV, мощный взрыв прогремел, когда активисты выстроились колонной, чтобы идти в направлении площади Свободы.

Министерство внутренних дел Украины подтвердило гибель двух человек. Оба погибли на месте, сообщила пресс-служба ведомства. По предварительным данным украинского МВД, в результате взрыва ранения получили около десяти человек, среди них – один милиционер. Позже МВД уточнило, что пострадали около 15 человек, из них пятеро правоохранителей.

Начальник областного главка МВД Анатолий Дмитриев не исключил, что в городе совершен теракт.

УНИАН со ссылкой на одного из очевидцев сообщает, что, вероятнее всего, взорвалась граната, которую неизвестные бросили из автомобиля, проезжавшего возле колонны.

Участники марша планировали пройти к площади Конституции в центре города. Там с 14:00 по местному времени (15:00 мск) должна была начаться панихида по погибшим участникам «революции достоинства» на Украине и бойцам силовой операции на Украине, сообщал Korrespondent.net.

Мероприятия по случаю годовщины свержения Виктора Януковича с поста президента страны проходят по всей Украине. В «Марше достоинства» в Киеве примут участие главы стран и правительств стран Европы. Ранее пресс-служба президента Петра Порошенко сообщила, что в столицу Украины уже прибыли президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Польши Бронислав Коморовский, президент ФРГ Йоахим Гук, президент Молдавии Николас Тимофти, грузинский лидер Георгий Маргелашвили, президент Словакии Андрей Киска и президент Европейского совета Дональд Туск.

 

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.