Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище

16:05 /  Новое, События

Борис Немцов, застреленный в ночь на 28 февраля в центре Москвы, похоронен во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище столицы. На самих похоронах политика присутствовали сотни человек, передает корреспондент РБК. После того как, тело было предано земле, к могиле Немцова начали идти люди, чтобы возложить цветы. Среди них и те, кто не успел попрощаться с политиком в Сахаровском центре.

Ранее во вторник в Сахаровский центр на гражданскую панихиду пришли несколько тысяч человек. Очередь из желающих растянулась практически на километр. Попрощаться с политиком успели не все. Церемония началась в 10:00 и неожиданно закончилась в 13:45. Те, кто не успел попрощаться, передавали цветы через идущих впереди.

Когда из здания Сахаровского центра вынесли гроб с телом Немцова, люди начали скандировать «Россия будет свободной» и «Герои не умирают».

Среди тех, кто пришел попрощаться с Немцовым, были и действующие члены правительства, и его политические соратники, а также бизнесмены. В Сахаровский центр пришли вице-премьер Аркадий Дворкович,  министр по вопросам «открытого правительства» Михаил  Абызов, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, министр сельского хозяйства Николай Федоров, а также глава «Роснано» Анатолий Чубайс, сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов,  посол США в России Джон Теффт, посол ЕС Вигаудас Ушацкас, глава «Роспечати» Михаил Сеславинский, предприниматель Михаил Прохоров, председатель правления Сбербанка Герман Греф, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и многие другие.

Фото: Екатерина Кузьмина/РБК

Подробнее о том, как проходила гражданская панихида по Борису Немцову, читайте в нашем репортаже «Герои не умирают»: как Москва прощалась с Борисом Немцовым.

Неизвестные застрелили Немцова в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступник несколько раз выстрелил в политика, четыре пули привели к смертельным ранениям. Немцов скончался на месте. Задержать убийц по горячим следам не удалось.

 

Архивы

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.