«Единая Россия» показала поддержку претендующему на новый срок Тулееву

22:31 /  Новое, События

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов встретился с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым в среду. После общения единоросс заявил журналистам, что у него нет разногласий с губернатором, которого он назвал «учителем в политической жизни». Неверов также подчеркнул, что в «Единой России» не обсуждаются никакие кандидатуры на пост губернатора области, партия поддержит того человека, которого президент назначит исполнять обязанности в апреле, когда у Тулеева истечет срок полномочий, заявил секретарь генсовета «Единой России».

Неверов – выходец из Кемеровской области, он представлял регион в Госдуме, пока, по словам собеседника РБК, у него не возникли разногласия с Тулеевым. Вряд ли Неверов бы стал ездить в область и делать комплиментарные заявления в адрес губернатора, которого собираются отправить в отставку, говорит источник, близкий к администрации президента. По его информации, шансы Тулеева остаться на пятый срок в последнее время повысились. Сам Неверов был недоступен для комментариев. Собеседник в «Единой России» утверждает, что посещение Кемеровской области — часть программы поездок Неверова по регионам, где осенью пройдут выборы в законодательные собрания.

Ранее собеседники РБК, близкие к администрации президента, рассказывали о попытках уговорить Тулеева добровольно уйти в отставку. Кемеровскому губернатору в мае исполнится 71 год, у него проблемы со здоровьем, отмечал один из собеседников РБК. Информация о возможной отставке вызвала недовольство губернатора региона, он делает все, чтобы сохранить пост, рассказывают два собеседника, близких к Кремлю. Тулеев – заслуженный губернатор, решение по нему может принять только президент, говорит источник.

На прошлой неделе в кемеровских СМИ даже появилась информация о возможном выходе Тулеева из «Единой России». Губернатор демонстрирует, что будет бороться до последнего, он пытается показать федеральному центру силу, отмечает собеседник в Госдуме.

Поиск преемника Тулеева идет в любом случае, губернатор обещает сам подготовить сменщика и убеждает федеральное руководство, что ему для этого потребуется еще некоторое время, утверждает источник, близкий к Кремлю. 

Архивы

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.