Ученый из Австралии предрекает столкновение континентов

21:18 /  Наука, Новое

Современное человечество живет на волне массового геологического процесса, который приведет к образованию одного суперконтинента, который ученые окрестили условно Amazan.
Теорию слияния континентов озвучил д-р Чжэн-Сян Ли из Университета Куртина, расположенного в городе Перт, Австралия. Согласно доводам известного геолога, землетрясения в Непале являются явным признаком того, что процесс идет, и мы наблюдаем такие крупные и разрушительные катаклизмы именно из-за этого геологического сдвига.
Австралийский ученый уже давно ведет исследования в Непале. В гималайской стране он изучал столкновение между Индийской и Евразийской плитами. Доктор Ли говорит, что каждый год континенты сближаются на несколько сантиметров. Это является главной причиной тектонической активности в регионе, которая в последние годы принесла тысячи жертв.
В конечном итоге произойдет крупномасштабный процесс неизбежного столкновения Америки, Евразии и Австралии с Индии и Азией.

континенты2

Это займет десятки миллионов лет, а то и сотни миллионов лет, прежде чем новый суперконтинент полностью сформируется, сказал Ли «Sydney Morning Herald» . Теория формирования Amazan изучается более чем пять десятилетий. Тем не менее, новые технологии позволяют сегодня доказать происхождение процессов на практике, пока несколько лет назад это было только теорией.
Хотя научное сообщество теперь убеждено, что несколько миллионов лет континенты будут объединяться в суперконтинент, по-прежнему вспыхивают споры между различными группами , где именно будет центр континента.
В то время как один лагерь считает, что центром Amazan будет Африка, другие утверждают, что твердый центр Земли будет Северный полюс.
По данным недавнего исследования, Карибское море и Северный Ледовитый океан исчезнет. Затем Азия сольется с Объединенной Америкой. Это произойдет через 50 — 200 миллионов лет. Подобные процессы уже были на нашей планете — разъединение материков.

Архивы

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.