Огромный телескоп «Магеллан» будет искать начало времени

21:21 /  Наука, Новое

Свет, который мы видим на Земле приходит из прошлого, так что, если объект находится в один миллиард световых лет от нас, это означает, что он существовал один миллиард лет. Так астрономы вычислили, что мы можем видеть события Вселенной, бывшие 13,8 млрд лет назад, в состоянии увидеть начало времени, Вселенной и все, что мы знаем.

Для достижения этой цели осталось совсем немного. В этом месяце исследователи официально объявили об открытии самой далекой галактики, расположенной в 13 миллиардов световых лет от нас. Она обозначена как УГС-zs8-1 и находится в созвездии Волопаса. Данные обсерватории на Гавайях пролили новый свет на формирование вселенной, но мы еще многого не знаем.

Такова цель гигантского телескопа «Магеллан», который согласно планам, начнет функционировать в 2021 году. Расположат его в Чили и будет он отличаться от остальных огромными размерами. Его отражатели состоят из группы семи зеркал, каждое диаметром 8,4 метра, что составляет отражающую поверхность с диаметром 24,5 метров и площадью 368 квадратных метров. Это будет крупнейшая когда-либо сделанная отражающая поверхность — в четыре раза больше, чем поверхность крупнейшего телескопа в это время.
телескоп магеллан

Гигант-телескоп «Магеллан» будет в состоянии посмотреть сквозь время, чтобы увидеть рождение звезд, галактик и явлений, которые произошли сразу после Большого Взрыва.

«Это лучший способ понять их происхождение»,

— сказал д-р Патрик Маккарти — директор гигантского телескопа» Магеллан «.

Он добавил, что телескоп позволит ученым охарактеризовать орбиты планет, вращающихся вокруг далеких звезд и понять, подходят ли они для жизни. «Магеллан» поможет нам понять фундаментальные явления, такие как темная энергия и темная материя, говорит Маккарти.

Ошибка даже в несколько микрометров в кривизне стекла отражателя приведет к изображению, которое является слишком размытым. Стеклянные части будут отлиты в точно рассчитанные формы, загрунтуются и отполируются до совершенства.

телескоп магеллан3

телескоп магеллан2

Архивы

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.