Способы установки кондиционеров

17:52 /  Статьи

Не все знают, что покупка кондиционера – это не единственная статья расходов на пути к долгожданной прохладе в жилище. В зависимости от типа устройства, его установка может обойтись вам не многим меньше, чем покупка, что нужно учитывать при выборе. Тем более что самые популярные виды кондиционеров просто невозможно использовать в помещениях, имеющих определенные конструктивные особенности. Итак, разберемся в способах установки кондиционеров.

Типы моноблочных устройств

Самый простой монтаж у моноблочных агрегатов, в которых все элементы заключены в один корпус, расположенный внутри помещения. Они делятся на оконные и мобильные кондиционеры.

Оконные монтируются в стенной или оконный проем и используются для помещений с простой геометрией. Они шумноваты, ведь компрессор располагается внутри помещения. Поэтому их чаще всего используют на кухне, где этот шум не заметен.

Мобильные устройства вообще не требуют монтажа – за счет колесиков они свободно перемещаются по комнате. Все, что нужно сделать для эксплуатации- сделать небольшой проем в стене или окне для вывода горячего воздуха через специальную трубку.

Разновидности и установка сплит систем

Все устройства данного типа состоят из внутреннего и наружного блоков. Различие между моделями состоит в способе размещения и строении внутренней части. По этому критерию, кондиционеры делятся на:

  • Настенные – самый популярный тип техники. Просты в установке, имеют оптимальную цену. Компактный внутренний блок крепится к стене в любом месте, и соединяется с внешним с помощью трубок для фреона и кабеля.
  • Потолочные кондиционеры – устанавливаются там, где нежелателен настенный монтаж (тонкие, стеклянные стены, не соблюдается номинальное расстояние между настенным устройством и находящимися в комнате людьми).
  • Кассетные – монтируются под навесной потолок в момент строительства или ремонта. Они эффективнее всего распределяют холодный воздух, но требуют большой высоты потолков. Поэтому, их используют в основном в магазинах и на производстве.
  • Колонные – имеют корпус в виде колонны, который предназначен для установки в больших помещениях. Устройство отличается большой мощностью, и используется для частных домов и офисов.

Большинство из вышеперечисленной климатической техники требует профессиональной установки с помощью специального оборудования и определенных навыков. Перед покупкой техники нужно проконсультироваться со специалистом о возможности его использовать в вашем жилище или офисе. Такую информационную помощь могут предоставить менеджеры компании Горвоздух, которая предлагает самый большой выбор климатической техники от лучших производителей.

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.