Дом для престарелых

20:08 /  Статьи

Энергия необходима каждому человеку для сил на завтрашний день, её мы получаем после хорошего отдыха и вкусного обеда. Но запас энергии изменяется с возрастом, как длительно служащий аккумулятор. Маленькие дети очень активны и подвижны, часто удивляются откуда у них так много энергии? Взрослея наш организм изнашивается, мы быстрее устаем и сил хватает на все меньшее количество операций. Пожилой возраст знаменуется практически упадком сил, поэтому в этот период особенно важно следить за качеством отдыха, здоровьем и питанием.

Потребление энергии составляет 25 -30 ккал на кг массы тела. Во время тренировки и реабилитации после болезни советуют прибегать к дополнительным питательным источникам и витаминам, это же касается пожилого возраста, когда организм находится в истощении физически. Обычно такие препараты выписывает врач, но их свободно можно приобрести в аптеке.

Преклонный возраст имеет уйму проблем, составляющая питания здесь особенно важна. Стоматологические заботы в большинстве случаев ведут к применению протезов, которые не так хорошо как естественные зубы справляются со своей основной функцией. Еще и мышцы, суставы челюсти могут выдерживать все меньшую нагрузку, то есть принятие пищи становится избирательным, часто не в пользу витаминов. Пищеварительная система снижает эффективность с возрастом, плохо реагируя на некоторые продукты или вовсе затрудняется с перевариванием. Несмотря на сложности как внешние, так и внутренние, остальные части организма нуждаются в витаминах и минералах разнообразных источников. И в случае отсутствия источников в виде пищи стоит рассматривать альтернативу в виде витаминов в таблетках, коктейлях для поддержания здоровья организма.

Исключает проблемы питания специальная программа, разработанная диетологами. Она ориентированна на определенные возрастные рамки. Её использование становится уместным в лагерях, санаториях, домах отдыха и пансионах. Приехав в дом престарелых вам не придется думать о приготовлении пищи, о вас уже позаботились диетологи и специалисты и разработали специальное меню. Оно питательно для приобретения энергии и разнообразно, то есть богато витаминами. Соблюдение режима питания также немаловажный фактор, при организованном завтраке, обеде и ужине ваш организм будет себя великолепно чувствовать.

Дом для престарелых — dp-domik.ru

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.