Производство грузовых подъемников

18:19 /  Статьи

В промышленности и строительстве сегодня довольно-таки активно используется такое оборудование, как шахтный подъемник. Это оборудование представляет собой сложную конструкцию, состоящую из металлокаркасной шахты, внутри которой перемещается грузовая клеть. Функционирование этого устройства осуществляется за счет электропривода, устанавливаемого на одной из сторон шахты. В некоторых случаях электропривод может быть установлен вне шахты. Также к составным элементам шахтного подъемника относятся направляющие, по которым передвигается кабина.

Конструкционные особенности

Шахтные подъемники, грузоподъемность которых достигает 7-8 тонн, способны поднимать груз на высоту 50 метров. Подобные характеристики обеспечиваются за счет электрического или гидравлического привода, который отвечает за вертикальное движение конструкции.

Монтаж шахтных подъемников, как правило, требует использование приямка. Его глубина варьируется в диапазоне от 10 до 90 см. Этот показатель зависит от множества факторов. В частности, на глубину приямков влияют такие параметры, как грузоподъемная способность оборудования и габариты несущей грузовой кабины.

Для обеспечения безопасности перемещения грузов современные шахтные подъемные устройства оснащаются специальной системой безопасности. Ее использование способствует предотвращению возможности падения кабины при обрыве каната. Благодаря наличию такой системы, на грузовой клети автоматически приводится в действие ловитель резкого торможения. Кроме того, система безопасности блокирует двери, если на месте погрузки нет кабины. Еще одна функция данной системы – блокировка шахтного подъемника при незакрытых дверях.

Среди прочих устройств безопасности нужно отметить наличие ограждений, препятствующих проникновению посторонних людей в рабочую зону, оборудования для контроля фаз, а также аварийных концевых выключателей.

Преимущества шахтных подъемников

Что касается преимуществ шахтного подъемного оборудования, то в первую очередь, нужно отметить его стоимость. Шахтные подъемники на порядок дешевле любых других вариантов грузовых лифтов. Также эти устройства отличаются простотой установки и сжатыми сроками производства. Универсальность – еще один плюс данного оборудования. Такие подъемники могут быть установлены как снаружи здания, так и внутри. Среди прочих плюсов подобных устройств можно отметить возможность выгрузки и загрузки с четырех сторон, длительный срок эксплуатации, безопасность и возможность вертикальной транспортировки грузов без сопровождения.

Шахтные подъемники — завод-лифтов.рф.

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.