Как правильно выбрать планшет.

21:59 /  IT News, Новое, Советы, Статьи

Если вы ищете подходящую модель планшета для себя или любимого человека и затруднены в выборе, то вам следует ознакомиться с этой небольшой рекомендацией. Не спешите идти в магазин и не надейтесь, что продавцы с радостью помогут вам сделать правильный выбор.

На рынке существует так много вариантов, в которых можно легко запутаться и этим пользуются трейдеры. Они могут сказать, что любой планшет хороший, ведь он и не плохой. Но слово хороший понятие растяжимое. Главное — не выбирать гаджет по весу, каким-то внешним данным, а по его техническим характеристикам. Чтобы помочь вам, мы предложим вам несколько советов о том, как правильно выбрать планшет.

Главные технические устройства, на которые следует обратить внимание при выборе планшета :
а) Процессор. Выполняет функцию «сердца» компьютера. Чем больше ядер — тем лучше. Обратите внимание на частоту процессора (МГц). Выбирайте где больше.
б) Оперативная память. Выполняет вычислительные функции. Чем больше тем лучше. Измеряется в Гб.
в) Внутренняя память. Доступное место на планшете для записи. Измеряется в Гб. Чем больше тем лучше.
г) Видеокарта, если такая имеется. Обратить внимание на шину памяти (Бит) — пропускная способность видео, частоту ядра (МГц), DirectX от 9 до 11, если есть то видеопамять в ГБ.
Все остальное — мелочи и могут выбирать по усмотрению, сообщает kratko-news.com.

планшет2

Так же стоит участь :

1. Каковы ваши потребности
Как вы будете использовать планшет ? Смотреть фильмы? Для хранения фотографий и документов? Сидеть в интернете? Использовать Photoshop? Планшетные возможности ограничены, но вы должны решить для себя, почему вы готовы инвестировать в такое устройство, чтобы знать, какие функции вам необходимы.

2. Выберите операционную систему
Естественно, наиболее популярными мобильными платформами являются IOS и Android, но модели с Windows набирают популярность. В принципе, если вы используете услуги Google, Android является хорошим вариантом для вас. Если вы являетесь владельцем другого устройства Apple и пользуетесь ITunes, IPad может быть хорошим вариантом для вас. Пользовательский интерфейс прост в использовании, но не предлагает много возможностей для персонализации. Кроме того, приложения IOS стоят дороже, чем для Android.

Планшеты на Windows ближе к традиционным компьютерам и способны работать с программным обеспечением, таким как Microsoft Office . Вы найдете около 200 000 приложений в Windows Store. Windows предлагает поддержку для нескольких учетных записей пользователей и имеет широкий набор функций родительского контроля.

3. Размер
Вы найдете широкий выбор размеров экранов — от 7 дюймов до 13 дюймов. Ipad 10-дюймовый, а планшеты на Android предлагают с большим разнообразием. Вы должны решить, какой размер для вас имеет значение, так как 7 дюймов — это слишком маленький экран в то время как 10-дюймовый планшет может быть немного неудобным.

4. Разрешение
При выборе планшета нужно выбрать модель, по крайней мере с разрешением 1280 × 800 пикселей. Таблетки с 1080p (1920 × 1080 пикселей) или с более высоким разрешением гораздо лучше. Ipad 2 имеет 2048 × 1536 пикселей на 264ppi, в то время как Kindle Fire HDX 8.9 имеет разрешение 2560 × 1600 с 339ppi.

5. Производительность
Если вы хотите запустить последние приложения и игры, выбирайте модель с четырехъядерным процессором. В общем, чем больше величина ГГц, тем лучше. Большое значение имеет ОЗУ, и необходимо по крайней мере 2 Гб. (Как минимум).

6. Связь
Все планшеты поддерживают Wi-Fi соединение, но на рынке есть модели, которые имеют возможность подключения 3G. Они позволяют вставить SIM карту, чтобы помочь вам подключиться к сети во время путешествия. Как правило, разница в этих двух технологиях влияет на стоимость устройства.

7. Хранение данных
Очень часто, Android и Windows предлагают расширяемую память. Добавление большего пространства с помощью MicroSD карты дешево и легко. Устройства Apple, Amazon не поддерживает карты MicroSD. Если вы намерены загружать игры и хранить фильмы на планшете,то память 16GB быстро заполнится. Тем не менее, есть возможности для свободного хранения в облаке для каждой платформы.

Архивы

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.