Глаз Сахары — таинственный природный феномен или дело рук инопланетян?

23:23 /  Наука, Необъяснимое, Новое

Мавританская пустыня. Африка. kratko-news.com || Глаз Сахары привлекает туристов со всего мира. Они приезжают, чтобы увидеть это уникальное явление.
Глаз Сахары находится в Мавританской пустыне, и всю его славу можно увидеть только из космоса.

С большой высоты Глаз Сахары выглядит как настоящий человеческий глаз.

Так называемый Глаз Пустыни Сахара имеет диаметр почти 50 километров. С самого начала ученые считали, что это естественное явление было метеоритным кратером, который остался с древних времен.

В последнее время теория экспертов изменилась с утверждением, что происхождение этой структуры полностью геологического происхождения.

Таинственные концентрические круги были сформированы из известняка и кварцита в действие эрозии. Ученые отрицают, что он имеет вулканическое происхождение, так как нет купола вулканической породы. Они считают, что естественный процесс эрозии в форме Глаза Сахары из-за химического и физического обветривания.

Процесс формирования таинственного Глаза Сахары долгий и затяжной. Остались нерешеной задачей для ученых круглая форма этого природного образования.

Некоторые эксперты предполагают, что давным-давно, в далекие времена Землю посетили инопланетяне, которые высадились там. Возможно, произошел взрыв, который образовал этот Глаз.
По другой версии пришельцы посетили нашу планету и намеренно сформировали Глаз в долине, но каковы были их цели, можно только догадываться, сообщает kratko-news.com.

Вы можете просмотреть фотографии Глаза Сахары и наслаждаться невероятной красотой.

глаз сахары

глаз сахары2

глаз сахары3

Архивы

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.