Британские астрономы собираются отправить послание инопланетянам.

1:17 /  Наука, Необъяснимое, Новое

Великобритания. kratko-news.com || Команда британских астрономов планирует с помощью прорывных инициатив Фонда Юрия Мильнера написать своего рода «письмо пришельцам» с кратким описанием человечества. Это должно помочь им найти нас в пространстве. Но ученые еще не уверены, стоит ли отправлять такое письмо.

В конце июля русский миллиардер Юрий Мильнер выделил $ 100 млн для поиска внеземного разума. Проект основывается на достижениях компании SETI по поиску внеземного разума.

Одной из первых инициатив было объявление о Прорывном сообщении. В ее рамках Мильнер и его последователи предложили ученым со всего мира сформулировать короткое сообщение инопланетянам. Его целью является сообщение им о нашем существовании и помочь им найти нас. Призовой фонд составляет $ 1 миллион.

Ряд британских астрономов на конференции Британской секции SETI предложили вместе сформулировать это сообщение. Ученые объединились вокруг идеи создания специальной комиссии для подготовки основного момента этого космического «сообщения в бутылке» и выбора формата сообщения — буквенно-цифрового, графического или другого.

Когда ученые обсуждали стоит ли отправлять такое «письмо иностранцам», мнения разделились поровну. Пока они не достигли консенсуса относительно того, следует ли отправлять письмо и будет ли оно угрожать человечеству.

В случае, если британские астрономы выиграют конкуренцию, они будут вкладывать средства, полученные в SETI в проекте поиска внеземной жизни.

«Было бы очень наивно полагать, что инопланетяне прилетят, съедят нас или просто убьют. Вряд ли, что что-то подобное может произойти на практике. Но происходило в последние десятилетия, когда развитые цивилизации встречались с Западными примитивными или слаборазвитыми племенами? Они их уничтожали и превращали в рабов «,

— полагает астроном и философ Андерс Сандберг из Оксфордского университета, который посылает сообщение инопланетянам, сообщает kratko-news.com.

По его словам, такой риск оправдан, поскольку наша цивилизация сталкивается с многочисленными проблемами и более продвинутые инопланетяне могли бы помочь нам своим опытом.

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.