Почему прекращают производство продуктов с ГМО? Ответ вам не понравится.

21:52 /  Здоровье, Новое, События, Экономика

Россия. kratko-news.com ||Большинство стран в последнее время начали отказываться от производства ГМО продукции. А этикетки «БЕЗ ГМО» пестрят почти на каждом продаваемом продукте. Конечно, их клеят на всё подряд и даже не смотрят на состав. Об этом мы если не знали, то догадывались.
Так и в России пришли к выводу, что производить ГМО не имеет смысла. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что страна прекратит производство с использованием ГМО.
Конечно, это радостная новость, но только с первого взгляда или для людей, которые и вовсе ничего не понимают.
Производство продукции с ГМО сворачивается вовсе не потому, что так государство беспокоится о населении и о его здоровье. Все дело, в прочем, как вы уже и сами догадались, в деньгах. Экономическая составляющая всегда диктует правила игры.
ГМО — это прошлый век, слишком дорого и сейчас его можно заменить простыми химикатами.
Например, сделать сосиски можно не из мяса, и не из ГМО продукции, а просто из набора химических веществ, что сейчас уже и делают. Множество «Е» на упаковке способно заменить продукт на все 100 %.
Попадая в организм, этот набор химических элементов никак не может оказывать положительного влияния на организм. Какая может быть польза от химии?
Отказ от ГМО говорит о том, что производство переходит на новый экономический уровень, от чего стоит ждать беды. Удешевление производства — это то к чему всегда стремились, сообщает kratko-news.com.
Следует готовиться к тому, что в скором времени большинство продуктов, которые еще пока что изготавливаются из натуральной продукции и из ГМО вовсе исчезнут с прилавков. А им на смену придет нечто, куда страшнее ненавистных генномодифицированных организмов.
Это повлечет за собой не только появление различных заболеваний, связанных с работой желудочно-кишечного тракта, но и к уменьшению и так низкой продолжительности жизни.
Но это все рассчитано на социального покупателя, у которого нет денег на нормальную еду.

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.