Охота и рыбалка — хороший вид спорта.

23:07 /  Новое, Статьи

kratko-news.com || Охота и рыбалка являются приятным провождением времени. С древних времен наши охотничьи инстинкты способствовали выживанию рода. Находясь в дикой природе, человек возвращает себе то, чего лишился в результате эволюции и технического прогресса. Охота — дело достаточно серьезное, не даром им всегда занимались мужчины. Обеспечивание едой всегда лежало на плечах отца семейства, а женщина занималась готовкой принесенной пищи. Такое было распределение труда сотни лет назад и осталось таковым по эти дни.
Но сейчас немного все изменилось — орудия охоты стали более продвинутыми и отвечают требованиям нынешнего времени. Подстрелить добычу гораздо проще из винтовки со снайперским прицелом, чем пытаться поразить ее стрелами из лука. А ловля рыбы гарпунами превратилась в ловлю различными снастями и удочками, выбор которых очень большой. Рыбалка и охота стали не нуждой для добычи пищи, а спортом, заняться которым может любой желающий.
Если вы решили стать рыбаком, то должны убедиться, что у вас есть термобелье для рыбалки. Оно так же важно, как и все остальное снаряжение, купленное в специализированном магазине. Термобелье обеспечивает сохранение тепла и защиту от влаги. Во время рыбалки приходится проводить много времени в сидячем положении и иногда в плохую погоду. Заболеть можно на раз-два, если не одеться в специальное белье для рыбалки.
Зимняя рыбалка так же опасный вид спорта, так как можно получить переохлаждение. Низкая температура воздуха, которая обеспечивает наличие ледяного покрова, может серьезно нанести ущерб здоровью. Этого удастся избежать при наличии теплой одежды и горячих напитков (не спиртного).
на охоте
Охота — это отдельный разговор. Существует много охотничьих клубов, которые собираются с начала открытия охотничьего сезона. Охота это еще и кемпинг. Выезжая на охоту на несколько дней, приходится жить под открытым небом и питаться тем, что удастся подстрелить. К сожалению, популяция диких животных в стране уменьшается большими темпами и часть из них занесена в красную книгу. Охотиться остается на крылатую дичь, выезжая к озерам и рекам. Убить утку дело тоже не простое, так как она может лететь высоко, сообщает kratko-news.com.
Тем не менее, охота и рыбалка открывают в нас все старое и забытое, что является нашим наследием предков и что ни в коем случае забывать нельзя.

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.