Патриотизм в Украине достиг глобальных масштабов.

20:30 /  Новое, События, Статьи

kratko-news.com || В период 2014-2015 года в Украине наблюдается небывалый до этого времени рост патриотизма. Каждый второй житель страны имеет дома хоть что-то, что содержит государственные символы. В большей степени этому поспособствовало отсоединение Крыма и потеря частичного управления над Донецкой и Луганской областями, но началось еще во время футбольного чемпионата Евро 2012. До этого времени показатели были совершенно другими. Некоторые видели себя больше русскими, чем украинцами. А приобрести флажки Украины, различные национальные поделки можно даже в интернете, для примера на сайте http://uson.com.ua/suvenirnaya-produktsiya/flazhki/. Большинство людей крепят их даже на автомобили.

авто с флажками

Этот подъем патриотизма, как считают эксперты, пойдет на пользу страны. Позволит крепче развивать национальную идею, способствующую дальнейшему развитию государства.
Сейчас патриотизм выходит за границы страны. За ее пределами мигранты из Украины постоянно организовывают различные митинги в поддержку Украины.
Молодежь, которая является фундаментом страны, занимает в этой нише лидирующую позицию. Организация патриотических акций является в основном их инициативой.
Так де в школах, начиная с младших классов, появился новый урок — патриотическое воспитание молодежи. на нем дети изучают историю родного края, проводят дискуссии на разные темы, касающиеся Украины.
Согласно проведенным опросам, более 80 % жителей считают себя патриотами. Людях в вышиванках (национальная одежда) можно встретить практически на каждом углу. В день знаний, 1 сентября много детей были одеты в эту одежду. Первый урок у них так же был на тему патриотизма.

в вышиванках

Если взять моду, то здесь так же наблюдается всплеск патриотических цветов. Дизайнерская мысль вспыхнула патриотическими красками, но некоторые считают, что это просто маркетинговый ход для продвижения собственного бренда.

патриотизм цвета

Если пройтись по дворам города, то на многих балконах можно увидеть флаги Украины. В них утопает вся страна. Среди них — и флаги Правого Сектора.

балконы

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.