Уход за волосами в осенний период

20:41 /  Женский Клуб, Новое, Советы, Статьи

kratko-news.com || Красивые и здоровые волосы хочет иметь каждая женщина. Но для того, чтобы они всегда были здоровыми, следует за ними правильно ухаживать. В каждое время года есть свои особенности по уходу за волосами.
Для начала следует посетить салон и получить консультацию, касающуюся именно вашего типа волос. Обычно после лета волосы сильно повреждены из-за палящего солнца и не редко, что в осенний период они обильно выпадают. Вот осенью и следует заняться восстановлением волос, так как жары уже нет, а холода пока не успели наступить.
Для начала рекомендовано обзавестись бальзамом-кондиционером, который должен будет укрепить волосы. Так же с его помощью удастся вернуть утраченный блеск вашим волосам.
Чтобы волосы не повреждать, после мытья рекомендовано их просто промокнуть полотенцем. Не нужно тереть голову, так как волоски повреждаются. Кроме прочего, стоит уделить внимание фенам и приборам для укладки. Они должны быть качественными. Не покупайте дешевый «китай», который нанесет ущерб вашим волосам. На сайте m.ua можно посмотреть цены на фены и различные приборы для укладки и даже оформить заказ. Philips, Rowenta и Bosch рекомендованы для использования.
Далее следует укрепить волосы витаминами. Для этого используем различные растительные масла. Можно не смазывать волосы до корней, где они могут остаться жирными. Среди укрепляющих средств подойдет и яичный белок. Его взбивают до пены с заранее добавленной ложкой водки. Наносится на голову и через 10 минут смывается.
Чтобы волосы были здоровыми, следует уделять внимание и своему рациону. Питание должно быть сбалансированным и содержать необходимые витамины. Помидоры, топинамбур, свекла, орехи, капуста — обязательно должны присутствовать в осеннем рационе. Правильное питание с овощами, фруктами — залог здоровья волос. Мясо же оказывает негативное влияние. От его чрезмерного употребления волосы тускнеют.
Так же не забывайте, что не следует распускать волосы в ветреную погоду. Укладка должна быть осенней, скромной. Если уже холодно — одевайте головной убор. Волосы так же боятся низких температур. Можно не только застудить голову, но еще и навредить волосам.

осень волосы2

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.