Как сохранить блеск мебели

22:06 /  Женский Клуб, Новое, Советы, Статьи

kratko-news.com || У каждого из нас есть мебель, которая нуждается в правильном уходе. Хочется как можно дольше сохранить ей блеск и первоначальное состояние. Но это не всегда удается в нашей повседневной жизни. Поставленный бокал на стол или брошенные на тумбочку ключи могут наносить повреждения мебели. Ежедневное ее протирание так же постепенно снимает лак в результате чего она тускнеет. Но главной угрозой является влага. Влага способствует разбуханию дерева. Оно увеличивается в объеме и дверки шкафчиков, к примеру, могут начать затирать поверхность.
Способов по уходу очень много — кто-то накрывает мебель скатертями, кто-то использует химию.

Стоит отметить, что для сохранения мебели можно использовать специальные масла. Датское масло для древа, тиковое и льняное имеют разный состав, но способны в равной мере обеспечить защиту деревянной поверхности. Если вы желаете сохранить мебель от разрушения, то этот способ вполне подойдет вне зависимости от того, где находится мебель, на даче на улице или в квартире на кухне. Масло для древа, как говорится на сайте restavraciya.com.ua, выполняет защитную функцию от внешнего воздействия. Оно очень эффективно, доступно и простое в использовании. Для нанесения на поверхность потребуется всего лишь кисточка или губка. Перед нанесением рекомендуется обезжирить поверхность дерева.

В итоге мы получаем :

  1. Защиту дерева от влаги и других факторов.
  2. Получаем мягкий блеск.
  3. Подчеркиваем структуру дерева.
  4. Получаем насыщенный цвет.

uxod-2

Иногда получается так, что мебели наносится термический ущерб. Это воск или другие горячие предметы, поставленные на мебель. Если остался термический след, его можно снять с помощью наждачной бумаги. После процедуры вскрываем поверхность лаков в несколько слоев. Если попал парафин от свечи — лучше не соскребать его, а нагреть феном, после чего он легко уберется.

Иногда хозяйки придумывают разные методы по уходу сами, которые включают ингредиенты «с холодильника». Различные уксусы, яичные белки, чай, майонез, растительное масло. Но на самом деле эти способы не настолько эффективны, как их описывают, а наоборот, иногда только придают лишних хлопот.

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.