Как установить межкомнатную дверь.

20:16 /  Новое, Советы, Статьи

kratko-news.com || Установка межкомнатных дверей процесс кропотливый и требует четкого выполнения определенных действий. Лучше всего, если производить монтаж будет профессионал, так как без определенных навыков в первый раз может не получиться. Если вы все же решили сэкономить или желаете просто попробовать установить дверь сами, то выполняйте действия по инструкции.
1. Покупка двери.
При покупке дверного полотна следует убедиться, что все размеры соответствуют указанным. Возьмите рулетку и сделайте замеры прямо в магазине. Если ширина низа двери будет 800 мм а верха 79.5 мм, то при установке возникнут сложности. Зазоры будут не равные раз и дверь будет висеть криво — два. Многие покупают Белорусские межкомнатные двери, так как их качество всегда на высшем уровне. Цена межкомнатных дверей Арсенал доступная, а качество готовы подтвердить сотни клиентов. Посмотреть доступные варианты дверей можно на сайте http://www.doorust.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-arsenal/.
2. Монтаж лутки.
Для монтажа лутки необходимо иметь минимальный набор инструментов : шуруповерт, стаместка, торцовочная пила, уровень, перфоратор а так же саморезы для крепления. Перед установкой все работы в помещении, желательно, должны быть окончены. Монтаж лутки в которой будет находиться дверь — самый ответственный момент.
Замеряем высоту проема и под него вырезаем стойки. Из учета ширины двери необходимо добавить по 4 мм зазора с каждой стороны при монтаже притолоки. Берем притолоку (горизонтальная часть лутки) и вырезаем из нее кромку до толщины доски по толщине стоек, предварительно учитывая нужный зазор. Выполняем с двух сторон, после чего скрепляем со стойками саморезами. Далее стаместкой делаем места под петли.
Монтаж стоек начинаем с той стороны, где находятся петли. Выставляем по уровню и прикручиваем (прибуриваем) к стене проема. После это же выполняем с другой стороны. Проверяем уровень сверху.
3. Дверь
Готовим дверь, делаем стаместкой места под петли. Углубление не должно быть больше того, что требуется. Для этого замерьте толщину металла петли. Берем одинаковое расстояние с двух сторон. После прикручиваем петли к двери саморезами.
Как все готово, прикручиваем верь к лутке. Проверяем одинаковые зазоры. Если они разные, подправляем.
Монтируем замки и ручки, вырезаем наличники и крепим маленькими гвоздиками.

 

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.