Как выбрать холодильник.

22:11 /  Новое, Советы, Статьи
холодиьник

kratko-news.com || Холодильник, который был изобретен еще несколько тысяч лет назад, правда в не таком виде как сейчас, есть в каждой семье. Но бывают случаи, когда требуется покупка нового холодильника. Причины могут быть разные — увеличение объема, замена старого холодильника, покупка нового в новую квартиру и так далее. Так как холодильник мы покупаем не часто, следует ознакомиться с некоторыми особенностями.
Во-первых, определитесь с тем, куда вы планируете поставить холодильник. Кухни бывают очень маленькие или места для него вовсе может не оказаться. Если вы уже нашли место, уточните размеры. Сделайте замеры перед покупкой или посмотрите технический паспорт в интернете желаемой модели. Посмотрите как открывается дверь, в какую сторону и не будет ли она мешать мебели или закрывать проход. На пример, на сайте http://www.e-katalog.ru/list/149/saratov/ сразу указаны главные характеристики холодильника Saratov : формат, габариты и объем. Это очень удобно и сразу понятно, какая модель более подходящая. Следует проложить путь доставки. Посмотрите, проходит ли холодильник по габаритам во все дверные проемы, возможно ли его поднять на лифте или придется поднимать на 17-й этаж пешком. Это очень важно, если лифт временно не работает. В подобном случае восхождение на 17-й этаж покажется сложнее покорения Эвереста.
Как вы знаете или не знаете, холодильники бывают однокамерные и двухкамерные.
Однокамерные — обычные хорошо знакомые холодильники с одной дверью. Морозилка, как правило, находится вверху и она очень маленькая. Подойдет для холостяка.
Двухкамерные — более продвинутые и самые покупаемые холодильники. Имеют две дверцы, одна из которых — морозильная камера. Температуры в обоих отсеках различаются. В одном — охлаждение. Во втором — заморозка. Выбор стоит делать согласованно со всеми членами семьи, какой вариант наиболее подходящий, в том числе и финансово. Ведь цены на электротехнику постоянно растут и не все могут позволить себе очень большой и дорогой рефрежератор.
В остальном же, стоит определиться по некоторым техническим особенностям, присутствующим или отсутствующим в разных моделях. Сравните цены и возможности желаемых моделей и сделайте верный выбор.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.