Как получить справку о несудимости в Украине

21:04 /  Новое, Статьи

Украина. kratko-news.com || Справка о несудимости в Украине – это документ, который подтверждает то, что данный гражданин страны не имеет судимости и не находится в розыске Органами Внутренних дел. Обычно, она может быть востребована при устройстве на работу, где работодатель серьезно относится к набору персонала в виду определенных условий и требований, связанных с процессом работы. Так же справку могут попросить и для оформления некоторых документов. При утере паспорта так же попросят сделать справку.  При оформлении разрешения на ношение оружия, для проведения различных тендеров, для устройства на работу за пределами Украины, для оформления визы, для восстановления документов – у вас могут потребовать справку о несудимости.

Получение данной справки – процесс долгий, отстояв «километровую» очередь и подав соответствующее заявление, получить ее удастся не ранее чем через недели три. Стоит учесть, что справка имеет юридическую силу в течение определенного срока времени. Если вы получили справку, не тяните с ее предоставлением в органы, которые ее востребовали. Если срок давности справки составит более месяца, вас попросту могут попросить оформить ее заново, ссылаясь на срок годности. Подтверждение этой информации можно найти на соответствующем сайте — http://aitochka.com/services/spravki-nesudimost-regiony/

spravka-sudimost

Если вы желаете получить справку, но не хотите стоять в очереди и просто тратить свое личное время на бюрократическую суету, можно воспользоваться услугами агенств, которые помогут в оформлении без вашего присутствия.

Для этого, у вас могут потребовать следующие документы : копия паспорта 1-2 страницы, а так же страница с пропиской. Может понадобиться и идентификационный код.

Справка действительна как в Украине, так и за ее пределами, согласно приказу президента Украины номер 264/2011. Выдается справка без голограммы.

Иностранцы так же имеют право на оформление и получение справки. Для этого они обязаны предоставить следующий набор документов :

Копия или скан первой страницы паспорта.

Полный перевод имени и фамилии на украинский язык.

Полная информация, подтверждающая последнее место жительства или информацию о месте рождения.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.