8 мест в Париже, которые Вас удивят

18:06 /  Новое, Статьи

Париж. kratko-news.com || В статье рассказано, что посмотреть в Париже. 8 мест, которые сопровождаются небольшими комментариями. Ключевая фраза «что посмотреть в Париже»: 4 раза по тексту

Ваш самолет сбавляет скорость и идет на посадку. Вы предвкушаете аромат французской булки и долгие походы по улицам Парижа. Но что посмотреть в Париже? Что за собой скрывает этот удивительный город?

Сейчас я расскажу вам про 8 мест, которые вы обязаны посетить в Париже:

1. Эйфелева башня. Ее вы увидите еще при посадке. Каждый уважаемый себя турист первым делом идет в это удивительное место. А интересно, знаете ли вы, что скрывает в себе Эйфелева башня? Она выполняет роль телебашни. Но, не смотря на функциональную принадлежность, Эйфелева башня является визитной карточкой Франции.
Эйфелева-башня

2. Диснейленд. Отличное место для отдыха с детьми. Самый большой парк аттракционов во всей Европе. Если вы взрослый человек, не стоит огорчатся. Для вас тоже найдется масса развлечений. Но небольшой и очень ценный совет: перед посещением узнайте, какие из дней самые дешевые. Зачем переплачивать, если вы находитесь в отпуске и можете выделить любой день для посещения.

диснейленд

3. Лувр. Место для творческих людей и тех, кто с умным видом просто рассматривает картины и удивленно «ахает» и «охает». Но, тем не менее, это место где можно насладиться временем. Не знаю почему, но та атмосфера вас будто перебрасывает в эпоху, когда эти картины были созданы. Не пытайтесь обойти весь Лувр, вам и недели на это не хватит. Но денек выделить стоит, это же мировое искусство и заслуживает даже мизерного внимания со стороны обывателя. Но я думаю, что Лувр должен обязательно возглавлять ваш список «что посмотреть в Париже».

лувр

4. Латинский квартал. Дело молодое и шумное. Любите такое времяпровождение? Тогда не задумываясь, берем с собой отличное настроение и вперед к приключениям. Помимо веселья вас будет ждать море выпивки и различной еды. Кстати, мне не понятен один момент, почему квартал Латинский, а кухня там различных народов?
латинский квартал париж

5. Елисейские поля. Это рай для шопоголика. Правда деньги вы там оставите все, зато пополните гардероб известными брендами. Также есть шанс встретить какую-нибудь знаменитость мирового уровня. Подозреваю, что многие туристы идут на эту улицу именно для того, чтобы взять автограф звезды.

елисейске поля

6. Триумфальная арка. Не менее известная достопримечательность Парижа, которая открывает просто космический вид на город. Там же расположен небольшой музей, но для фотографов и любителей рассматривать «правильные» улочки сверху само то. Открывается вид на Эйфелеву башню, Елисейские поля. Да и просто отличный вид на Париж. Не пропустите Триумфальную арку. Иначе будете жалеть, сообщает kratko-news.com.
арка париж

7. Собор Парижской богоматери. Уникальное место. Мне сложно передать словами это величие и идеальное совмещение готического и романского стиля. Здание не имеет внутренних стен. Оно держится на колонах и может поместить в себе целый дом из 12 этажей. Это потрясающе.
собор парижской

8. Кабаре «Мулен Руж». Заключительный пункт в нашем списке под названием «что посмотреть в Париже» требует к себе особого внимание. Хочу заметить, что это бывший бордель. Когда-то в далекие времена там творились ох, какие вещи. Сейчас это стало, так сказать, народным достоянием и под пристальным вниманием туристов. Сейчас там посетителей развлекают танцами, грандиозными представлениями и, как это нестранно, откровенными нарядами. Не пропустите такое веселье.
мулен руж

В заключение хотелось бы сказать, что Париж это — то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Там царит аромат любви, парфюма, дорогой одежды и вообще дорогой жизни. Кажется, что вот-вот и ты станешь частью этого города. Но нет, на обратном билете написано, что пора домой. И лишь фотографии из личного альбома будут отвечать на немой вопрос друзей и родственников «а что посмотреть в Париже?»

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.