Почему россияне мигрируют в США?

1:03 /  Новое, Статьи

США, Россия. kratko-news.com || Когда социологи спрашивают россиян, нравятся ли им Соединенные Штаты, получают в ответ громкое «Нет». В обзоре, опубликованном на этой неделе независимым Левада-центром в Москве, 71 процентов сказали, что США сыграли «негативную роль в мире».

Но огромное число россиян, которые пытаются эмигрировать в США — никогда не было больше, чем в этом году. Госдепартамент говорит, что российские приложения для США лотерея грин-карт установила рекорд за все время — 265,086 в этом году, хотя только около 100000 слотов были отложены для россиян.

Отдельные данные Госдепартамента показывают, что 245638 русских в прошлом году получили визы, позволяющие им работать или учиться временно в США, что более чем в два раза больше, чем несколько лет назад. И население России, по оценкам, 143 миллиона, не увеличилось с тех пор, по данным Всемирного банка и других источников. Еще 3,622 русским разрешили постоянно жить в США в прошлом году для семейных или других причин, в том числе 56-и, которым были выданы визы после согласования инвестировать не менее $ 500,000 в создание новых рабочих мест и предприятий.

«Люди, которые говорили несколько лет назад что были счастливы с Москвой, в настоящее время ищут стратегию выхода», — говорит Марина Фуксман, Иммиграционный адвокат в Нью-Йорке, который эмигрировал в США из бывшего Советского Союза. «Поскольку экономика бормочет и президент Владимир Путин встряхивает его круг привилегированных деловых людей, богатые россияне все чаще рассматривают США как безопасное место, чтобы «парковать свои деньги, и может быть, оставить своих супругов и детей,» — говорит Фуксман. Менее состоятельные россияне просто хотят, чтобы заработать больше денег.

Те, кто собирается в США являются частью более широкой группы россиян, особенно из научных кругов и таких секторов, как высокие технологии, банковское дело, и право. Путин пожаловался в июне, что иностранные организации «работают как пылесос», чтобы заманить их за границу. Статистическая служба правительства показывает всплеск вылетов в течение последних двух лет, но его численность сильно недооценивают общей, потому что она включают в себя только людей, которые официально уведомили правительство об уезде.

эмигрант

Кроме того, четверть миллиона россиян, которые получили американские визы в прошлом году, 75,300 получили вид на жительство в Европейском Союзе и Швейцарии, до 25 процентов в течение 2010 года Великобритании, Германии, Испании, сообщает https://kratko-news.com/.

Максим Киселев, венчурный капиталист, который работал с поддержкой правительства Сколково в Москве, заявил, что проект все более и более стал «инкубатором эмигрантов.» Убедить высокотехнологичных предпринимателей, чтобы остаться в России всегда было трудно, потому что финансирование недостаточно и местный рынок для инновационных технологий ограничен, сказал Киселев. Проблема значительно ухудшилась, рубль упал, а западные санкции заморозили Россию для рынков капитала.

«Для компаний, в ранних стадиях развития, гораздо легче найти деньги в США, Европе, даже Бразилии, чем в России» — сказал он.

«Политика Кремля вынуждает образованный класс выбрать: либо выстраиваться под знаменем войны с Западом или оставить страну», — говорит Александр Морозов, Москвский политолог, который недавно переехал в Германию.

Адвокат иммиграции Фуксман сказала, что многие из ее клиентов боятся открыто говорить о своей заинтересованности в эмиграции.

«Когда вы говорите с ними по скайпу, когда они совершают звонок из России, они всегда очень осторожны, чтобы сказать, что нет никаких проблем, им просто любопытно. Или иногда они говорят, что они просто узнают для друга, « — сказала она.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/10/18/pochemu-rossiyane-migriruyut-v-ssha/

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.