Таинственное исчезновение поезда «Sanetti»

21:02 /  Видео, Необъяснимое, Новое, Статьи

kratko-news.com ||Эта странная история началась в июле 1911 года, когда туристическая компания «Sanetti» решила организовать поездку для некоторых членов богатого класса в Италии. В поезд, состоящий из локомотива и трех вагонов, сели 106 пассажиров.

Все было нормально, пока поезд не вошел в туннель Ломбард, где навсегда исчез без следа.

До этого шедевр инженерной мысли поезд замедлил ход, пустил черный дым, а затем нырнул в туннель — и исчез без следа. Только два пассажира, чувствуя, что что-то было не так в последний момент успели выпрыгнуть из поезда, когда он замедлился.

Один из них описывает подробности инцидента в газете:

«Я слышал, смутный гул. Из-за черного дыма паровоза неожиданно появился молочно-белый туман, который выполз из туннеля. Этот туман, как волны покрывал паровоз. За ним в тумане исчез и первый вагон в нашем злополучной поезде. Я был в ужасе. Я спрыгнул на землю из поезда, который почти не изменился. Краем глаза я заметил, что за мной выпрыгнул еще один пассажир. Я ничего не помню больше. «

После исчезновения поезда в тоннеле, все окружение было тщательно рассмотрено и изучено. Но следов поезда и пассажиров не было найдено. Вскоре тоннель и история, что с ним случилась, оказались забытыми. Но в 1926 году, изучая архивные документы, один из родственников пропавшего пассажира нашел очень необычные сведения. В Мексике внезапно появилось 104 итальянца, которые утверждали, что приехали на поезде прямо из Рима. И самая большая странность в том, что записка была датирована 1845 годом.

Итальянцев заперли в психиатрическую больницу под наблюдение врачей, о чем свидетельствует протокол клиники. Очевидцы отметили, что вещи и одежда итальянцев не отвечают времени и некоторые из них сохранились и по сей день. В частности, портсигар с надписью «1907».

Неудачные попытки найти поезд, или по крайней мере понять, что с ним случилось, продолжались в течение нескольких десятилетий, в то время как бомба во время Второй мировой войны полностью уничтожила тоннель.

Некоторые говорят, что иногда видят этот поезд, который внезапно проезжает через станции на большой скорости. Именно после исчезновения Санетти и появились легенды о поезде-призраке, сообщает https://kratko-news.com/.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/10/20/tainstvennoe-ischeznovenie-poezda-sanetti/

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.