В Россию идет снежная буря

23:16 /  Катаклизмы, Новое, Погода

Россия. https://kratko-news.com || Почти все деревья сбросили красочный осенний наряд, и пора готовиться к первому снегу. Совсем скоро, в воскресенье, 15 ноября, Москва примерит белоснежный наряд. Можно попробовать слепить первых снеговиков и поиграть в снежки. Автомобилистам, тем, кто еще не поменял шины, следует все же решиться и сделать это. Пройдет первый снег, и на дорогах и тротуарах местами может образоваться гололедица, поэтому нужно быть внимательными.

Зиму принесет очередной циклон, который спешит с северо-запада. Метеорологи предупреждают о том, что прохождение активного циклона в выходные будет сопровождаться комплексом неблагоприятных условий погоды.

В Москве суббота будет относительно спокойной. Небольшой снег ночью может еще пройти местами в южных районах, под утро температура понизится до -2…-4° в городе и до -2…-7° по области. Днем местами возможны небольшие осадки, в Москве до 0…2°, в районах Подмосковья -2…3°, сообщает https://kratko-news.com/.

Первыми признаками приближения циклона станут падение атмосферного давления и усиление юго-восточного ветра до 5-10 м/с, а в воскресенье его порывы будут достигать 12-17 м/с.

Снег начнется уже в ночь на воскресенье, почти в течение суток местами он может быть сильным, и сопровождаться метелью. Ночью в Москве -2…-4°, по области -1…-6°. Днем в мегаполисе ожидается 0…-2°, в районах Подмосковья – до -4…1°.

Снег продолжится и в первый день новой недели, хотя будет уже не таким сильным, ослабеют и порывы ветра. Показания термометров существенно не изменятся.

Во вторник и среду местами пройдет небольшой снег, ночами температура будет понижаться до -2…-7°, днем максимальные показания термометров составят от -4 до 1°. Это примерно на пару градусов ниже климатической нормы. Во второй половине недели температура вновь вернется к норме, будет преобладать облачная погода, пройдут небольшие осадки.

Активный циклон с северо-запада принесет зиму в Центр Европейской России

Зиму в Центре Европейской России принесет очередной циклон, который спешит с северо-запада. Метеорологи предупреждают о том, что прохождение активного циклона по территории Центрального федерального округа будет сопровождаться комплексом неблагоприятных условий погоды:

Днем 14 ноября и 15 ноября через территорию Центрального федерального округа (ЦФО) с северо-запада на юго-восток будет перемещаться активный циклон.

Днем 14 ноября в Тверской, Смоленской, Калужской, Брянской, Курской областях, а 15 ноября также в Московской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные.

Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед, порывы ветра будут достигать 12-18 м/с, местами с метелью.

Детализированные прогнозы по областям ЦФО будут выпущены территориальными органами Росгидромета.

Прогноз средней температуры на декаду (с 13.11.2015 по 22.11.2015) по территории России

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

снег россия

снег россия2

По материалам : https://kratko-news.com/

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/11/13/v-rossiyu-idet-snezhnaya-burya/

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.