Банды малолеток в Севастополе грабят людей прямо у банкоматов

9:20 /  Видео, Новое, Происшествия

Севастополь. https://kratko-news.com || По сообщению пользователя группы «ДПС и ДТП в Севастополе и Крыму» в социальной сети «Вконтакте», возле банкоматов города ошиваются малолетки, которые после снятия человеком наличных средств нападают толпой и забирают ценности.

С криками «Помогите!» под колеса его автомобиля бросился молодой парень, который бегством спасался от банды грабителей. Молодой человек едва успел снять наличные из банкомата в Гагаринском районе города, как получил удар по голове сзади. Нападавших было около 10 человек, некоторые с закрытыми лицами и шарфами, один был в «балаклаве», возможно, сделанной из подручных материалов.

«По данному факту никто в полицию пока не обращался, но информация передана всем заинтересованным службам, проводится проверка, — сообщили «Примечаниям» в пресс-службе Управления МВД РФ в Севастополе. — Потерпевшего просят как можно быстрее обратиться в ближайшее отделение полиции».

«Это типичный грабеж, такой же, как «рывки» сумок и цепочек у прохожих на улице, — прокомментировал нам источник, близкий к правоохранительным органам. — По сравнению с летним сезоном таких случаев стало меньше, но всплески бывают».

По словам нашего собеседника, как правило, это наркоманы и алкоголики, не отличающиеся сообразительностью: отберут что-нибудь, и бегом продавать. Поэтому большинство таких преступлений раскрывают по-горячему — координация действий между отделениями полиции и патрульно-постовой службы по всем районам Севастополя стала сейчас очень высокой.

«Но за каждым человеком полицейского не приставишь, поэтому жителям города стоит проявлять личную осторожность, — говорят наши собседники. — Старайтесь по возможности снимать деньги в банкоматах, расположенных в закрытых помещениях. Если снимаете в открытом банкомате на улице — будьте внимательны и берите кого-нибудь с собой».

По материалам : http://sevastopol.su/

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/11/14/bandy-maloletok-v-sevastopole-grabyat-lyudej-pryamo-u-bankomatov/

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.