Какие существуют виды коньков

21:06 /  Новое, Советы, Статьи

Обзор. https://kratko-news.com || Близится период с разнообразными зимними и Новогодними развлечениями. Одним из таких является конечно же катание на коньках. Ездить на них можно как на отведенных ледовых катках, так и просто на замерзшей поверхности озера или реки. Катание на коньках давно считается народной забавой.
Но когда вы надумаете купить коньки , то столкнетесь с тем, что вы не сможете сделать выбор. Большой выбор разных модификаций, моделей, видов, с различными параметрами. Конечно же, можно купить любые, но вы должны понимать, что нужно понимать цель покупки. Коньки бывают прогулочные, хоккейные, спринтерские, фигурные. На сайте  по адресу  вы можете посмотреть, на сколько богат выбор коньков. Из нашей статьи вы поймете, как определить предназначение продаваемых коньков даже по виду.
1. Прогулочные коньки.
Прогулочные коньки достаточно распространенный в магазинах вид коньков с большим предложением расцветок.
прогулочные
Как вы видите по фото выше, этот вид коньков является утепленным. Как правило, у них закругленные края, длина лезвия не больше, чем сапожок. Но есть и другие варианты, на подобии фигурных, но утепленные и без зубцов. Иногда можно встретить коньки, которые имеют  два лезвия или с возможностью крепления дополнительного лезвия (для детей). Это будет способствовать более быстрому обучению езде на коньках. Изготавливаются они из различных мягких материалов.
2. Хоккейные коньки.
Хоккейные коньки более прочные и они еще способны выдерживать сильные удары. Их наружная часть всегда жесткая. С двух концов лезвие закруглено. Предпочитаемое крепление — шнурки. Их форма позволяет активно двигаться на льду с быстрыми остановками и ускорениями.
хоккейные
3. Фигурные коньки.
Фигурные коньки больше всего предпочитает женский пол. Предназначены для выполнения сложных акробатических трюков на льду. Их лезвие удлиненное, выступающее. Передняя часть лезвия этого вида коньков оснащена зубцами, которые нужны для выполнения трюков. Имеют каблук и изготавливаются из материалов из кожи или заменителя кожи.
фигурные коньки
4. Спринтерские коньки.
Как написано на allo.ua, спринтерские коньки имеют особенность — они низкие и их лезвие длинное. А это позволяет развивать большую скорость. Используются спортсменами на состязаниях.
спринтерские коньки

Все коньки имеют несколько видов креплений — клипсы, шнурки, крючки, смешанное крепление. Наиболее эффективно крепление шнурками.

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.