Дома из дерева популярны среди элиты

21:52 /  Новое, Статьи

https://kratko-news.com || Дома из дерева наиболее популярны среди элиты. Средний же класс обычно выбирает стандартные строительные материалы по более доступной цене. Чтобы приблизительно понимать что это за дома и как они выглядят можно посмотреть готовые проекты домов из бруса на сайте http://www.vipsrub.ru/proekt.html .
Строить дома из дерева можно и на даче. Дача создана для отдыха на природе и дачные домики должны быть построены из наиболее экологических материалов. Это позволит создать на даче атмосферу максимального уединения с природой.
Многих людей пугает сам материал. Дерево это не бетон и не кирпич, он более слабый, может поддаваться воздействию влаги, не так надежен на первый взгляд. Но дома из профилированного бруса это немного другое.
Профилированный брус в срезе выглядит вот так. Он бывает разной толщины. Более толстые бруса идут для домов, в которых будут жить на постоянной основе. Из более тонкого отлично подойдут для дачного домика.
профилированнй брус
На профилированном брусе имеются специальные кромки для стыковки между собой. Это обеспечивает более плотное соединение конструкции, что не позволит проникать внутрь воздуху, насекомым, влаге. Строительный материал так же обычно пропитывается специальными антисептиками, которые служат щитом от грибков и насекомых, питающихся или живущих в дереве (короед).
По ценовой категории домик до 100 квадратных метров будет стоить около 1 миллиона рублей. Все зависит от толщины бруса и квадратуры проекта.
Почему же дома из дерева пользуются особой популярностью? Наверное из-за особого уюта, создающего по истине домашнюю атмосферу. Запах дома имеет не маловажную роль. Многие люди обожают запах свежей древесины. Такой дом конечно же будет пахнуть лесом.
Если сравнивать с бетоном или кирпичом — то это все сплошная химия с холодным металлом. Конечно, данная конструкция будет достаточно устойчивой и надежной. Но мы же не живем в Японии, где следует строить подобные дома. Катастрофические катаклизмы у нас происходят очень редко. Но у нас есть холодные зимы. В холодные зимы лучше всего переносить в деревянных домах. Дерево не выпускает тепло и хранит его долгое время.

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.