В Черновцах открылась выставка рисунков детей Донбасса

20:17 /  Новое, События

Черновцы. Украина. https://kratko-news.com ||

Вчера, 24 ноября, в Черновицком областном Центре эстетического воспитания открылась выставка детского рисунка «Мир и война глазами детей Донбасса». Это вторая выставка (первая прошла в середине октября в Житомире), которой общественная инициатива «Восстановление Донбасса» продолжает серию региональных выставок конкурса «Мир и война глазами детей Донбасса», проведенного организацией в мае-августе 2015 года. Их цель – познакомить детей Донбасса и детей других регионов Украины, построить диалог между ними, сделав их общение залогом единства и источником внутренних сил для преодоления сложностей, которые сегодня испытывает Украина.

дети донбасса2

Дети Черновцов не только смогли ознакомиться с рисунками своих сверстников из Донецкой и Луганской областей, но и просмотрели несколько видеосюжетов, в которых дети Донбасса рассказали о своих переживаниях в период боевых действий и обратились к детям других регионов Украины. При этом каждый желающий ребенок мог записать ответное видеообращение.

Кроме того, воспитанники центра эстетического воспитания, которые открывали выставку, получили от «Восстановления Донбасса» сборник рисунков детей Донбасса с их письмами, комментариями психологов и пользователей соцсетей.

«Сегодняшней выставкой мы продолжаем показывать другим регионам Украины, что пережили и о чем мечтают дети Донбасса. Уже был Житомир, теперь Черновцы. Потом мы планируем разместить ее еще в пяти областях Украины и искренне верим, что дети Донбасса будут услышаны и их мечты воплотятся в жизнь», — рассказал открывая выставку волонтер инициативы Алена Терещенко.

В завершение церемонии открытия выставки дети получили возможность посмотреть работы участников и победителей конкурса, а также увидеть фильмы, которые помогают узнать, каким Донбасс был до войны и какие разрушения он понес за время боевых действий, сообщает https://kratko-news.com/.

Выставка рисунков, организованная общественной инициативой «Восстановление Донбасса», пробудет в Черновцах неделю, после чего отправится в другие регионы Украины.

Напомним, конкурс детского рисунка «Мир и война глазами детей Донбасса» был объявлен общественной инициативой «Восстановление Донбасса» 9 мая и проходил до 25 августа 2015 года. За это время на адрес инициативы поступило более 300 работ от детей, проживающих на Донбассе, и детей переселенцев. Победители были определены в 3-х возрастных группах: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет, а также в номинации «Приз зрительских симпатий».

К сведению:

«Восстановление Донбасса» – общественная инициатива, участники которой вместе ищут пути выхода из кризиса, порожденного военным конфликтом, и последующего развития региона. Миссия инициативы — объединять думающих и небезразличных людей для совместного поиска путей восстановления жизни региона Донбасс и помощи в преодолении проблем его жителей – как остающихся в зоне АТО, так и вынужденных выехать за пределы региона.

Основателем инициативы «Восстановление Донбасса» является украинский политик и общественный деятель Александр Клименко.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/11/25/v-chernovcax-otkrylas-vystavka-risunkov-detej-donbassa/

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.