Выращивание капусты — хороший бизнес

20:54 /  Новое, Статьи

Семена капусты лучше покупать оптом

Начало зимы — хорошее время, чтобы начать думать о весенних посевах капусты и запасаться необходимыми семенами. Это нужно делать заранее, так как сейчас цены на семена значительно ниже. Если объем посевов большой, то даже небольшая скидка в итоге поможет сэкономить значительные средства. Как правило, аграрные комплексы и фермы производят оптовую закупку. К примеру, сайт optsemena.ru продает семена капусты оптом всех сортов. Если вы не знаете, качественные ли семена, возьмите немного на пробу, заверните их в мокрую марлю на пять дней. Именно этот срок необходим для того, чтобы появились первые ростки.

Прибыльность выращивания капусты

Выращивание капусты может стать хорошим бизнесом для фермеров, которые имеют в собственности большой участок земли. Капуста сама по себе не маленькая и занимает много места и это надо учитывать. Дачники или фермеры с ограниченными земельными ресурсами могут так же выращивать, но их прибыль будет значительно меньше.
Плюсом выращивания любых сортов капусты, как указано на сайте http://optsemena.ru/semena/kapusta/ , является то, что она особо не прихотлива и растет сама по себе, при условии наличия достаточного количества влаги. Единственное на что действительно надо будет потратиться — на удобрения. Удобрения необходимы для получения максимально качественного урожая, который в последствии выльется в максимальную прибыль.

Полезные свойства капусты

Какими же полезными свойствами обладает капуста?
Все виды капусты имеют целый ряд полезных минералов и витаминов. Это витамины группы B, витамин C, K, витамин U, препятствующий появлению язвы желудка. Все полезное для здоровья человека находится в капусте.
Не зря капусту используют в лечебных целях. Капустный лист применяется в медицине и косметике. Маски на лицо делаются из листа капусты. А при заболевании бронхитом, капустный лист смазывают медом и укладывают на голое тело на область легких, после чего заматывают его пленкой. Вакуум, который создается под пленкой, позволяет капусте вытянуть из организма с потом вредные вещества. Капуста обладает множеством других полезных свойств. Среди них – она способствует снижению веса. Если человек желает похудеть, то в его рационе обязательно должна присутствовать капуста.
Подготовлено сайтом https://kratko-news.com/

Метки:

Архивы

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.