В Пензе открылся «Сталинский центр»

18:31 /  Новое, События, Статьи

Россия, Пенза. https://kratko-news.com || В городе Пенза (Российская Федерация) в понедельник, 21 декабря, состоялось открытие «Сталинского центра».
«Сталинский центр» в Пензе займется изучением и модернизацией опыта построения социализма в СССР», — заявил первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев, сообщает местное издание «Пенза-Пресс», пишет НБН.

«Мы считаем, что социализм, плановая экономика, советская экономика востребованы именно сейчас, в XXI веке», — отметил он.

«В рамках политического направления будет проводиться подготовка законопроектов на основе опыта СССР, особенно в социальной сфере, выдвижение общественных инициатив реализации левой альтернативы власти, подготовка кадров для управления в кризисных ситуациях. И, наконец, четвертое направление — культурное. Это изучение и пропаганда культурного наследия 1924−1953 годов, пропаганда морально-этических норм советского общества и противодействие разлагающему влиянию постмодернизма в культуре и искусстве. Только советский образ является альтернативой современной культуре потребления», — отметил Георгий Камнев.

По словам Георгия Камнева, работа центра будет совмещать несколько направлений. В рамках научного направления будет изучаться «опыт СССР и причины краха Советского Союза, история Пензенской области 1925−1953 годов, а также творчество самого Сталина».

Как отмечают создатели центра, его агитационная работа будет включать в себя подготовку публицистических материалов и проведение публичных акций и пикетов.

Также г-н Камнев анонсировал ряд проектов, которые пройдут в рамках работы «Сталинского центра» в следующем году. Так, в марте и декабре пройдут Сталинские чтения, в мае коммунисты намерены разместить портреты генералиссимуса на бортах общественного транспорта, превратив автобусы в «сталинобусы». В июне начнутся экскурсии, посвященные сталинской архитектуре Пензы, а в июле пройдет книжный фестиваль, посвященный книгам о Сталине.

Как сообщил Георгий Камнев корреспонденту ИА «Пенза-Пресс», в январе стартует работа научного совета центра, в который войдут преподаватели пензенских вузов. Тогда же планируется присудить первые Сталинские премии студентам.

«Стипендии будут присуждаться за работы, посвященные истории сталинского периода. Прежде всего, мы надеемся на участие в конкурсе студентов-историков, это вызвало заинтересованность. В этом не будет никакой политической окраски», — подчеркнул Георгий Камнев.

Как сообщалось, ранее Путин заявил, что США мешают воссозданию СССР, но у РФ нет такой цели, сообщает https://kratko-news.com/.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/12/22/v-penze-otkrylsya-stalinskij-centr/

По материалам : http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/89095/v-penze-otkrylsya-stalinskij-centr

Архивы

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.