Выбор шин. Шипы или липучка?

21:43 /  Авто, Мужской Клуб, Новое, Советы, Статьи

Если температура воздуха начинает падать ниже 7 градусов по Цельсию — то самое время подумать о смене резины на зимнюю. Но какую резину выбрать? Идеального решения для всех автомобилистов не существует. Все зависит от погодных условий и климата.

Шипованные шины или «Липучка» ?

На выбор два варианта — шипы или липучка. Шипованнная резина оснащена металлическими шипами, которые будут впиваться в снежную корку, словно аллигатор в кусок мяса. Такая резина наиболее актуальна для самых суровых условий, снежных зим, гололеда. Она обеспечит наибольшую проходимость и устойчивость авто. Приобрести все виды резины для любых марок автомобилей вы можете здесь.

«Липучка» — это мягкий вариант зимней резины и в основном подходит для максимум слякотной погоды. Множество водоотводов и ламелей на резине будут хорошо вбирать снег и влагу, обеспечивая стабильное сцепление с дорогой.

шины зима

Протекторы у зимних шин изготовляются из натурального каучука. Именно этим они и отличаются от летней резины. Летняя делается из синтетического каучука. Так же стоит сказать, что зимняя резина делится на два подтипа — скандинавский и европейский. Их отличие в мягкости, рисунке протектора и местом применения. Скандинавские протекторы на вид более грубые с глубокими водоотводами, имеют угловатую замысловатую форму. Европейские на вид имеют плавные линии, а так же множество канавок для воды.
Многие не знают, что шины тоже имеют свой срок годности. Не рекомендуется использование резины, возраст которой более двух лет. Обратите внимание и на качество, если на резине есть красная метка, то она не имеет никаких производственных дефектов.

Вывод

Если зимы в вашем регионе снежные и вы любите поездить на дачу, за город — то для вас подойдет скандинавский шипованный тип резины. А липучки пригодны для слякотной погоды, где погода переменчивая и очень часто бесснежная.
И еще одно — если вы хотите использовать всесезоннку, то знайте, что у нее много минусов, как при использовании летом, так и зимой. Она не обеспечивает стопроцентное сцепление с дорогой.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.koleso-russia.ru/

Архивы

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.