Три составляющие ресторанного бизнеса

17:22 /  Новое, Статьи

Статья. https://kratko-news.com Рестораны являются местом отдыха, где можно спокойно провести время с любимым человеком в уютной обстановке. Главными особенностями всех ресторанов является индивидуальность оформления, атмосфера и набор блюд. Все это в совокупности формирует в клиенте общее восприятие. Будет ли оно положительным или отрицательным — зависит от многих факторов. Чтобы обеспечить клиенту максимальный комфорт, владельцы заведений посещают специальные семинары, делятся полезной информацией между собой, прислушиваются к отзывам клиентов и их критике.

Мебель в ресторане

Мебель в ресторане играет ключевую роль в имидже заведения. Клиент сразу, когда заходит в кафе или ресторан обращает внимание на мебель. Если мебель элегантная, дорогая и эксклюзивная, то сразу же о нем складывается позитивное впечатление. Если же наоборот, в ресторане дешевая мебель из пластика, то он автоматически в глазах клиента превращается в обычную «забегаловку», где можно пропустить пару тройку рюмочек коньяка и закусить их черствыми холодными бутербродами. Поэтому, уделите мебели максимум внимания. На сайте LOFTMARK вы можете посмотреть, что такое настоящая мебель для ресторанов, а так же при необходимости оформить заказ на изготовление. В любом случае, обратитесь за консультацией к профессионалам LOFTMARK.

Атмосфера ресторана

Атмосфера в ресторане имеет не менее важную роль. Тут вы должны определиться сразу, чем будете удивлять своих посетителей. Разумеется, наличие живой музыки всегда приветствуется. Не плохо было бы устраивать и различные конкурсы, представления, в которых были бы задействованы сами посетители.
Общий же фон ресторана формирует его отделка, освещение. Все зависит от того, к чему вы стремитесь. Хотите ли вы шумного «Мулен Руж» или наоборот, интимного «Ла Рошель». В зависимости от этих критериев, профессионалы делают правильное оформление.

Меню в ресторане

Меню ресторана находится только на третьем месте, после двух других важных элементов. Каждое заведение старается сделать акцент на какой-нибудь одной «фишке», которая станет визитной карточкой ресторана. То ли это будет «Мясо по Булонски», то ли «Паштет из оленины с ягодами калины». Главное, чтобы это блюдо было сделано на столько идеально, чтобы его хотелось пробовать снова и снова.

Статья подготовлена сайтом http:/kratko-news.com/ по материалам http://www.loftmark.ru/furniture_for_restaurants

в ресторане

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.