На Касьянова вновь напали, теперь в ходу яйца

20:01 /  Новое, Политика

Главное в Стране. События Ру — На лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова снова напали, только в этот раз его закидали яйцами в момент, когда оппозиционер выходил из автомобиля для встречи с журналистами.

Инцидент произошел во Владимире, куда Касьянов приехал для встречи с журналистами. Активисты «Народного освободительного движения» решили выразить несогласие с заявлениям Касьянова, после чего несколько десятков яиц полетели в спину политика, когда он выходил из машины. Продуктовый обстрел продолжался, когда он уже заходил в здание, где должна была состояться пресс-конференция.

Кроме того, перед началом пресс-конференции активисты выгрузили около здания горы снега и выкрикивали лозунги, призывающие оппозиционера уехать за границу. Председатель партии ПАРНАС приехал во Владимир с рабочим визитом.

Это не первый раз за эту неделю, когда на политика совершается нападение при помощи продуктов. Вечером 9 февраля в одном из столичных ресторанов группа неизвестных бросила в него торт, и оппозиционный политик сразу же после случившегося написал заявление в полицию. Несмотря на то что Касьянов утверждает, что нападавшие угрожали ему расправой, проверка проводится пока в рамках не уголовного, а административного законодательства.

Нападение на политика прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, речь идет о хулиганской выходке, которая подлежит осуждению. «Нападение на любого человека, не только на охраняемого, конечно, должно быть признано недопустимым», — заявил он.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.