Снежный человек не причиняет людям никакого вреда

21:27 /  Наука, Новое, Происшествия

Не смотря на то, что йети стал для нас существом хоть и мистическим, но привычным, встречи с ним или даже со следами его пребывания продолжают волновать людей. А многих даже и пугать – ведь ученые так и не сумели разобраться, что собой представляет этот гуманоид.

Например, на днях снежный человек встретился на горнолыжном испанском курорте Формигале, вызвав здесь маленький ажиотаж среди участников чемпионата по горнолыжному спорту среди юниоров. Более того, туристы сумели снять его на видео. И хотя качество этого материала неважное, сам видеоролик вызвал в Интернете бурю споров и обсуждений. Многих завсегдатаев Сети поразил слишком светлый цвет шкуры йети, в связи с чем они сделали вывод, что это просто фотомонтаж. Однако за автора видео вступились другие «знатоки» и уфологи, резонно заметив, зачем шутнику было делать снежного человека таким нереальным. Получается, что снятый материал все-таки не подделка, тем более он подкрепляется более качественными снимками.

К этому можно добавить и то, что руководство курорта подтвердило: такое вполне возможно, поскольку в окрестностях на самом деле водится йети, и об этом знают почти все местные жители. Представитель администрации курорта при этом заявил, что этот снежный человек совершенно безобидный, и его не стоит бояться.

Заметим, что если раньше многие считали, что снежный человек живет исключительно в горах, скажем, в Гималаях, то сегодня его встречают практически где угодно. Йети обитает даже близ мегаполисов, например, его не раз видели в Подмосковье.

В января этого года туристы, которые отправились исследовать знаменитый и загадочный Сокский карьер в Самарской области, случайно увидели на снегу следы снежного человека (смотрите фото внизу). По их словам, даже только увидеть загадочные следы йети – одно это вызывает дрожь в теле, особенно если следы свежие. Значит тот, кто их оставил, бродит где-то поблизости. Это не вызывало сомнений даже потому, что туристы ощутили при этом непонятную тревогу, как в случае, если за вами кто-то пристально наблюдает, но вы не можете определить кто и откуда.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0216/08-02-2016-132852.html&dat=news&list=02.2016

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.