В Башкирии растерзаны 40 кроликов

17:44 /  Наука, Новое, Происшествия

В Куюргазинском районе Башкирии жертвами неизвестного животного стали 40 кроликов. Это не первый подобный случай в регионе. В последнее время в республике в подобных злодеяниях регулярно обвиняют мифическое существо. Между тем официального подтверждения, что кровосос существует, пока нет.
 

О том, что в поселке Ермолаево Куюргазинского района завелась неведомая тварь, сообщила в группе «Подслушано Кумертау» Любовь Дудко. Она считает, что это животное – чупакабра. «В ночь с 6 на 7 февраля мы вернулись утром с работы, дома никого не было. Увидели во дворе кучу кроличьих трупов – все 40 кроликов были придушены. Неизвестная тварь сначала разворотила все клетки, даже доски были перегрызены и оторваны железные решетки», – рассказала женщина Ufa1.ru. Она отметила, что это не первое подобное происшествие в их поселке за последнее время. «Во вторник, 9 февраля, еще один случай произошел. Жительница нашего поселка мне рассказала, что и у нее были разломаны все клетки, задушены все кролики, а вчера мужу друг позвонил, он сказал, что тоже нашел придушенными своих кроликов, а несколькими днями ранее нашел задушенными и разодранными трех овец», – добавила Любовь Дудко. Жители предполагают, что сотворить такое могла чупакабра. «Я кроликов держу более двадцати лет, никогда ничего подобного не происходило. На снегу мы обнаружили следы, похожие на собачьи. У нас во дворе собаки нет. Не знаю даже, что и думать…», – недоумевает Любовь Дудко.
Кого наказывать-то?

Кто ответит за причиненный вред, неизвестно. Однако женщина все-таки написала заявление в полицию. «В тот же день приходил участковый. С ним следователь был. Написали протокол. На следующий день я пошла в поселковый совет. Глава мне сказал, что это хорек или лиса, ну а вдруг этот зверь на людей начнет нападать, что будет потом? Страшно. Плечиками пожали, и все на этом. Я хотела заявление написать, но на кого и что писать, – так и ушла», – рассказала Любовь Андреевна.

«Мы не знаем, как защищаться от зверя, как обратно все восстановить? Может, все опять повторится, снова зверь все погрызет. Не знаем, с чего начинать», – добавила пострадавшая.
Нет фактов – нет и зверя

Ранее житель Башкирии выложил в Сеть запись видеорегистратора, на которой, как он считает, можно увидеть чупакабру. Зверька он увидел неподалеку от поселка Подлесного в Стерлитамакском районе. Напомним, летом этого года ряд СМИ сообщал о том, что в Чишминском районе был найден труп чупакабры, также сообщалось, что в Аургазинском районе появилась чупакабра, которая убивает коз и лошадей.

Краевед Анатолий Чечуха высмеял предположение о существовании чупакабры. По его мнению, фактов о существовании чупакабры нет. «Есть факты существования чупакабры – верю, нет фактов – не верю. Вариантов может быть много, нужно смотреть, из чего были сделаны клетки. Кроликов обычно душат хорьки, крысы, и в этом нет ничего удивительного. Хорек мог просто прогрызть клетку и сделать свое дело. Если человек хочет верить во что-то сверхъестественное, он в это верит. Чтобы что-то доказать, нужны факты, я так считаю», – уверен Анатолий Львович.

Чупакабра – дословно с испанского переводится как «сосущий коз», «козий вампир». Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.

http://ufa1.ru/text/news/132618087813120.html

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.