Газовые варочные поверхности

2:49 /  Новое, Статьи

[Обзор. https://kratko-news.com] Инновации постоянно применяются в различного рода технике, в том числе и кухонной. Разделение газовой плиты на две части (нагревательную поверхность и духовку) оказалось очень удобным. Это дает возможность использовать их по отдельности и легко вписывать в дизайн. В магазинах, таких как Pyramida, представлен широкий ассортимент моделей поверхностей. Стоит сказать, что поверхность газовая может иметь разное количество конфорок, все зависит от размера семьи и потребностей. Формы техники так же разные, от привычных квадратных, до шестиугольных. Но чаще всего, все же, покупают прямоугольные панели.

Материалы поверхностей

Газовые поверхности производятся из таких материалов как эмалированные,

  • Эмалированные поверхности. Это самый дешевый вариант, который пользуется спросом на рынке. Среди минусов — может легко испортиться из-за образовавшихся сколов в результате эксплуатации.
  • Нержавеющая сталь. Данный материал на много прочнее эмали, но в то же время и дороже. Они не боятся ударов и в целом прочные. Минус — сложно поддерживать блеск, быстро тускнеет и требует много ухода.
  • Стеклокерамика. Стеклокерамика, как написано на сайте магазина Пирамида, имеет более представительский вид и хорошо моется. Минусы есть — стекло может трескаться и боится сахара.
  • Сплав алюминия. Поверхности из сплава алюминия являются самыми практичными. Не требуют ухода и достаточно прочные.

Если сравнивать газовые и электрические нагревательные панели, то газовые имеют преимущество. При выключении моментально прекращается нагрев и нагрев посуды происходит более равномерно. С точки зрения экономии — газ оказывается дешевле. Но не все стараются принципиально экономить, не в ней ведь дело, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.pyramida.ua/catalog/varochnie-poverhnosti/gazovie.html

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.