Пора выбирать палатки

14:10 /  Новое, Советы, Статьи

[Обзор. https://kratko-news.com] С каждым днем приближается время начала туристического сезона. Морозы спадают, а солнце светит все ярче. Это отличной время, чтобы начать готовиться к будущим отпускам. Большинство людей предпочитают активный отдых за городом. Это кемпинг, походы, путешествия на велосипедах, покорение горных склонов, спуск по диким бурлящим рекам. Подобный вид получения адреналина и удовольствия от общения с природой подходит наиболее сильным людям, для которых поездка на море — совсем не вариант, где нет ничего кроме палящих лучей солнца и вяленой рыбы с пивом. Отдыхать можно совсем по другому, развивая себя физически.
Для того, чтобы потом не тратить время, лучше сейчас начать собирать все необходимое, что может понадобиться во время похода. Во-первых, это палатки. Среди из самых надежных являются палатки redpoint.ua.

Палатка — это главный элемент всего похода. В зависимости от дальности путешествия и предполагаемых природных условий, выбирают палатку.

По каким параметрам выбирают палатку, по рекомендациям Redpoint.

  • Предназначение. Все продаваемые палатки имеют свое предназначение. Одни из их используются для коротких походов и могут укрыть человека от ветра или дождя, другие — для профессиональных туристов, с максимальной защитой от влияния погоды, которые имеют усиленный каркас и очень прочную ткань. Выбирайте палатку от надобностей.
  • Тип палатки. Палатки бывают 1,2,3,4-х местные. Та так же бывают и более большие палатки. Смотрите, на сколько человек рассчитана та или иная палатка.
  • Слоя. Верхний и нижний слой палатки чаще всего разные. Обратите внимание на материалы и их свойства.
  • Каркас. Каркас палатки — это ее скелет. От прочности скелета зависит устойчивость конструкции и подверженность ее внешнему влиянию погоды. Посмотрите на диаметр трубок. Чем больше диаметр — тем прочнее конструкция.
  • Вес. Если даже некоторые и говорят, что вес не имеет значения, это не так. Посмотрите, сможете ли вы нести такую ношу. Хорошо, если ее можно будет разделить между другими участниками экспедиции.

Выбирайте палатки правильно, обязательно учитывайте, с какими трудностями вы можете столкнуться во время экспедиции, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://redpoint.ua/catalog/palatki.html

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.