В Бурятии во время учений погиб солдат из Саранска

14:47 /  Новое, Происшествия

6 февраля Саранск попрощался с солдатом Андреем Зотовым, погибшим в Бурятии на военном полигоне, находящимся неподалеку от города Кяхта. Произошла трагедия 2 февраля во время боевых стрельб.

Причиной гибели солдата называют огнестрельное ранение головы, кроме того, на лице у погибшего были найдены гематомы, передает stolica-s.su.  По факту случившегося идет расследование, убийство это было или самоубийство предстоит установить специалистам. Отметим, что у части № 69647, где нес службу 19-летний Зотов, плохая репутация – всего за несколько последних месяцев там странной смертью погибли еще два солдата.

«Он был общительным, веселым и отзывчивым парнем. В дальнейшем планировал оформиться на контрактную службу, интересовался условиями у командира роты…», — рассказали сослуживцы.

Ниже приведена часть переписки Андрея со своим близким другом и одногруппником Романом. Ребята общались 2 января.

«Как служба?» — «Нормально, я — наводчик-оператор БМП-2». — «Как взвод? Дружелюбный? Друзьями обзавелся?» — «Взвод обалденный, как и вся рота, но много вые…ся буряты, один раз чуть нос не сломали. Рома, со мной столько г…на и столько хороших вещей произошло за эти полгода, что за пять минут не расскажешь». — «Били?» — «Нет… Домой поеду в конце июня». — «Взводные нормальные?» — «Да… Я две недели отслужил в Новосибирске — в учебке ВДВ, там такая жопа. Потом перевели в Еланскую учебку. Элита. И из нас пытались то же самое сделать. Умеют воевать, хорошо развиты физически и морально». — «Нормальные?» — «Да. Но тренировки очень жесткие». — «А сейчас как служится?» — «Воевать почти не учат. В основном сидим в казарме и страдаем фигней, хотя я рад, что научился стрелять с БМП-2»,- приводит переписку издание.

Мать погибшего Елена Зотова навещала сына со 2 по 4 января, она писала в соцсетях, что 11 января сын вместе с бойцами отправляется на полигон.

«За последние месяцы это уже третий случай гибели солдат в этой воинской части. 16 октября в 18 километрах от Кяхты на военном полигоне погиб солдат-срочник Олег Зайцев, уроженец города Бийск. Так же как и в случае с нашим земляком, причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову. 14 декабря был обнаружен повешенным солдат Александр Зубакин. Труп уроженца села Леоновка Кижингинского района Бурятии нашли в сушильной комнате. По данным командования, он свел счеты с жизнью после ссоры с девушкой. Но родители парня не верят в эту версию. По их словам, сын рассказывал о проблемах со старослужащими, тем не менее, планировал остаться на контрактную службу…», — добавляют журналисты.

На страницах соцсетей есть разные отзывы о части, а правду предстоит установить специалистам.

   

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.