Мариупольский судоремонтный завод — самый крупный в акватории Азовского моря

23:56 /  Новое, Статьи

[Мариуполь. Украина. https://kratko-news.com] Мариупольская Инвестиционная группа образовалась не так давно, на базе предприятий из портовой отрасли. Среди наибольших предприятий — Азовский Судоремонтный завод, Укртрансагро (зерноперевалочный комплекс). А в 2015 году была создана ООО «УТА Логистик» и в конце этого же года образовалась Маритайм Лоджистк, занимающаяся управлением морскими судами. Все эти предприятия были объединены в один корпус с целью дальнейшего развития. Так же объединение дает возможность дополнять друг друга и преувеличивать общую прибыль по формуле 1+1=3. Именно об этих преимуществах рассказал в интервью каналу «Точка Зрения» исполнительный директор «МИГ» Олег Иванюшенко. Так же он объяснил, что «МИГ» значительно упрощает координацию вышеуказанных компаний и связывает всю работу в одну цепочку, что достаточно удобно для всех.

Преимущества :

  • Расположение завода.  Это акватория Азовского моря.
  • Хорошо развитая транспортная инфрастуктура.
  • Широкий спектр услуг, включающий перевалку грузов,  хранение грузов, логистические услуги, судовой ремонт, экспедиторские услуги, судостроение и машиностроение.
  • Квалифицированная команда управления.

Мариупольский судоремонтный завод (2)
Мариупольский судоремонтный завод обрабатывает различные грузы, среди которых : металлопрокат, изделия из металла, зерновые, шрот. Со временем этот список будет увеличиваться, все зависит от клиентского спроса. Если будут запросы на перевал других грузов — то они в любом случае будут обрабатываться. Мариупольская Инвестиционная группа намерена развиваться и дальше, идя в ногу со временем и требованиями на данном рынке.

Что касается технического потенциала завода, то он может осуществлять технический ремонт до 50 единиц судов. Планируется и возобновление судостроения, которое было утрачено. Основная ставка была сделана на ремонт торговых судов большого тоннажа, так как согласно разработанной стратегии компанией Roland Berger, это является экономически более выгодным.

Roland Berger — компания мирового масштаба, которая занималась стратегией развития не только «МИГ», но и всего Украинского флота и портовой отрасли в целом, вместе с правительством Украины.

В Украине на Азовском море это единственный и самый крупный Судоремонтный завод, на котором можно проводить комплексный ремонт, начиная от замены металла, завершая электрикой и механикой, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.