Как произвести уничтожение кротов

2:38 /  Наука, Новое, Происшествия

Многим садоводам известны проблемы, которые возникают из-за появления кротов на участке. Данные млекопитающие наносят большой вред газонам, декоративным растениям и кустарникам. Самый привлекательный ландшафт может быстро потерять свой вид. В течение многих лет люди придумывали различные способы, направленные на уничтожение кротов.

Самым распространённым методом является закапывание селедочной головы и различной ветоши в ходы. В процессе будет возникать неприятный запах, который отпугнет крота. Но лучше, конечно, обратиться к специалистам, например, www.bio-service.com.ua/unichtozhenie-krotov, которые избавят Вас от вредителей надолго.

Способы отпугивания и уничтожения

Наибольшей популярностью пользуются народные средства по типу:
1.    Установки шумовых механизмов.
2.    Отпугивания неприятными запахами.
3.    Изоляции участка.
4.    Потопа.
5.    Газовой атакой.
6.    Работающей строительной техники.
7.    Механического отлова.

Подробнее о способах

Весьма действенным методом является установка шумовых механизмов. Можно воткнуть палку в землю и надеть на её пластиковую бутылку. При ветре будет создаваться определенный шум. За счет этого возникнет вибрация, которая передастся по палке в землю.

Чеснок также будет неприятен кротам. Его можно посадить по периметру садового участка. Такую территорию кроты будут обходить стороной.

При помощи металлической или пластиковой мелкоячеистой сетки можно создать ограждение участка. Данную конструкцию закапывают на глубину от 1,5 метров. Таким образом кроты будут лишены возможности проникнуть на участок.

Некоторые также пользуются методом потопа. В нору помещают шланг и включают воду. Таким образом ходы будут постепенно затопляться. Вместе с тем кроты будут покидать такие норы. Строительная техника при работе также способна создавать вибрации и шум, что будет весьма неприятным явлением для данных млекопитающих.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-23-89358

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.