«Канадские» деревянные дома: основные преимущества.

17:28 /  Новое, Статьи

[Украина. https://kratko-news.com] Одним из достаточно распространенных видов деревянных домов сегодня считаются каркасные сооружения, которые также довольно часто называют «канадскими», из-за названия региона, где уже в течение весьма продолжительно времени подобная методика строительства пользуется невероятно широкой популярностью. На сегодняшний день, построенные по такому принципу дома достаточно активно применяются в Канаде, а также в Австрии, Германии и во множестве других скандинавских стран. Удивительно и то, что в Украине подобное строительство так же пользуется спросом. Существует много строительных компаний, которые переквалифицировались именно на такое строительство. Среди них и karpatybud.com.ua (КарпатыБудКаркас), которая уже продолжительный срок осуществляет возведение «легких» сооружений по Канадской технологии.

Наиболее существенным достоинством таких каркасных строений, считается дом осбчрезвычайно высокая скорость их сооружения. Благодаря применению подобной технологии можно всего лишь за считанные месяцы возвести истинно полноценный дом, который практически сразу будет абсолютно готовым к заселению.

В качестве основы у таких домов обычно служит выполненный из дерева каркас, сборка которого чаще всего осуществляется из деревянных брусков, с помощью гвоздей, клея и специальных крепежных элементов. Что касается внутреннего наполнителя, то тут наиболее распространенным решением считается применение таких изоляционных материалов, как минвата, специальная целлюлоза и пенополиуретан. С внутренней стороны такой каркас обычно обшивается с помощью листового гипсокартона или ДСП, а с внешней – практически любым видом облицовочного материала.

Как было уже упомянуто выше, процедура сооружения домов по канадской методике обычно занимает весьма непродолжительное время. Объясняется это, прежде всего тем, что в ходе данного процесса в основном выполняются только исключительно «сухие» работы (единственным исключением, в подобной ситуации, является сооружение фундамента). Именно из-за этого такое строительство абсолютно не зависит ни от времени года, ни от окружающих погодных условий.

дом осб (2)Благодаря достаточно незначительной толщине наружных стен и применению только исключительно современных и максимально эффективных теплоизоляционных материалов, построенные по подобной технологии дома получаются чрезвычайно теплыми и, при этом, абсолютно не утрачивают полезную площадь. Сегодня точно подсчитано, что по сравнению с множеством других способов строительства, канадская методика способствует увеличению внутреннего пространства примерно на 10%.

Еще одним весьма значительным достоинством канадских домов считается то, что их каркас, даже при достаточно большой площади дома, обычно имеет довольно таки незначительную массу. Данный фактор, конечно же, в данной ситуации позволят довольно серьезно сэкономить не только на самом строительстве, но и, что самое важное, на сооружении фундамента, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://karpatybud.com.ua/ru/statji/98-ceny-na-kanadskie-doma

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.